Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Наши детки » Золотые детки!


Золотые детки!

Сообщений 1 страница 30 из 699

1

Добро пожаловать на обновленный форум! Здесь можно писать все о наших детках, все об их религиозном воспитании и вообще обо всем, что касается Веры.
Начну я!)
Во-первых, всех с Праздником Иконы Казанской Божьей Матери!!!
Лизоньку с годовщиной Крещения!
О нас:) Даночка в последнее время начала говорить такие слоги: гу - гусеница, де - десять (повторяла за мной, когда играли в часики), ау - мяу (киса гворит) и еще много-чего, всего не упомню))

0

2

:flag: Всем приветы... Постараемся больше надолго не пропадать :music:
Всех с праздником... :flirt:

Ой  :tired:  , подука поменяю свои данные, а то я там и Б и М... :crazyfun:

Отредактировано k@rtink@ (2009-11-04 14:21:20)

0

3

Ой, ура, рада тебя тут видеть!!!

0

4

Lala, я тебя вижу! РАсскажи, как здоровье Викторчика?

0

5

Девочки,привет! Я тоже с вами!

0

6

Kapa83 мы очень рады, я очень надеялась, что ты с нами будешь =)

0

7

О ! Вот это обновились ...КАК ЗДОРОВО!  :cool: Приветики ВСЕМ!!! :flag: Спасибо за поздравления!!!да еще  мы как раз туточки в наряде крестильном на линеечке  ! Ну надо же какое совпадение !!!Слава Богу за все! (даже прослезилась от умиления ))

Отредактировано Anna (2009-11-04 23:22:12)

0

8

Anna Ага, здорово как)) на моей линеечке Даночка тоже совсем маленькая))))

0

9

Девочки привет!!!!Рада вас всех видеть!!!! :flag:  :love:

0

10

Екэтрин привееееетик! давно вас не видели))))

0

11

К нам сегодня приходила дерматолог по поводу наших красных пятен по телу, сказала себорейный дерматит. Странно, т.к. в инете написано, что себорейный дерматит, когда на голове... Выписала фенистил и мазать адвантаном, но я пока не буду... Адвантан - вообще сильное средство.

0

12

Marguha огось (( Ритуль попробуй геркулес заварить ,когда набухнут хлопья ,ими протереть всю кожу ,а водичку добавить в ванну ,и выкупать Дану в ней ! вреда там нет -только польза ! очень хвалят такой метод !!! и еще не сухо у вас в квартире ..мы отопление перекрыли вообще и Лиза всегда раздета -кожа дышит ,и пшикать водичкой с разбрызгивателя (дышится сразу оч.хорошо) такое может быть от элементарного пересушивания ..
вы молодцы-болтушки :cool:  наша шифровщик -в основном на своем говорит и жестами показывает ))

0

13

Anna Ой, Ань, спасибо большое за рецепт! 
А вот про сухость воздуха подумала!!! надо либо увлажнитель купить, либо как ты говоришь делать!

0

14

Marguha У Лизы бывает появляются чуть шершавки .. я выдавливаю крем (использую "Ушастый нянь" увлажняющий) +туда несколько капель витамина Е и витамина А (он жидкий) ,очень хорошо увлажняет кожу ..и все супер -очень гладенькая  :cool:  главное не запустить ..еще очень хорошо авокадо -это внутреннее увлажнение ..я Лизе отрезаю брусочек она его мусолит ..Полезные свойства авокадо  http://www.povarenok.ru/articles/show/356/ ,вообще для всех полезен очень! Главное не переборщить ,все в меру -1 брусочек в день достаточно ..
Екэтрин :flag:  приветики!!!

Отредактировано Anna (2009-11-05 18:52:43)

0

15

Дерматолог явно напутала с себорейным дерматитом!

0

16

А я вчера ходила в храм Дису причастить, сходила так,что больше вообще в храм идти не хочется!

0

17

Anna еще раз спасибо, Ань!

Kapa83 че-то тсранно, она далеко не молодая, чтобы напутать, может это у них какая-то своя классификация там!
а что в Церкви случилось? В любом случае, что бы ни случилось - не обращай внимания, ты тудак Богу приходила, а не к людям!

Anna
Ань, а во сколько ты Лизу кладешь? А то прочитала, что она у тебя в 9 часов вечера проснулась!

0

18

Kapa83 отчего так ? ведь мы же в больницу ходим не смотря на плохих врачей и порой злостный мед персонал ..идем же в любом случае ...Если это из за служителей то вообще не стоит того ..ты в Храм к Богу идешь ,не к кому то еще ..Это искушение как пить дать ,такое часто бывает ..Проверка веры ..только укреплять должны нас такие ньюансы
и ободрять о Господе
Marguhaда за что ..ты еще ничего не попробовала ! в любом случае кожа это самый большой орган у человека ..и как внутренне ,так и снаружи лечить надо ..Почему такого нет где влажный климат ,орошаемость где хорошая ..Т.к кожа увлажнение получает отличное ..отопление очень многое съедает в воздухе ,не говоря уже о том ,что воздуха то практически нет ((( также проветривать надо почаще помещение ,влажность повышается при проветривании))
Лизу укладываю в 20:45 ,чтобы как раз все успеть (молитву выложить ) ,а она проснулась ..у нас соседи наверху (4 детей) думаю говорить не надо кто разбудил ))

Отредактировано Anna (2009-11-05 21:46:15)

+1

19

Выбрала костюм для Дисы на НГ, будет божьей коровкой!
Когда поднесла Дису к чаше,он был вертикально,батюшка попросил положить Диску, он заартачился,но лег!я назвала имя ребенка,а батюшка спросил,вкушает ли он тело Христа,я растерялась,т.к.меня никогда об этом не спрашивали,сказала да! А Диса взял и языком выпихнул кусочек! Я начала говорить,что такое впервые,а он мне в ответ 'помолчите'! Кусочек упал на воротник дисиной водолазки! Батюшка сказал,чтобы я его потом отрезала и сожгла,я сказала хорошо, а в ответ услышала 'теперь и тебе, и мне будет хорошо'! Я отошла,дала Дисе теплоту и хотела убежать из церкви, ко мне подошел работник храма с ножницами и попросил отрезать воротник! До сих пор неприятно!

0

20

Kapa83 почитай молитву ,успокойся Ален ..давай порассуждаем ..деток таких маленьких причащают только КРОВЬЮ  (Причастие это Тело и Кровь Господни ) ,пойми не обижайся на батюшку,прости его ..Он просто человек ,со своими эмоциями .с искушениями ,их искушают еще больше нежели нас .. Ну произошло ,то что произошло !!! Теплоту дают ,что бы полость рта омылась и не один кусочек и не одна капля не была утеряна ..а тут выпал кусок (представь ,тем более если батюшка ревностный служитель ,ревнитель о Боге -ему это очень важно и ценно )ЭТО СВЯТЫНЯ Ален ..Плоть Христова ..
Кстати во всех священических книгах о чудесах Церковных ..есть такой эпизод ,произошедший в Италии ,когда по неверию (скорей всего все таки священнослужителя рассматривают как маловерного ) На Причастии Святые Таинства претворились настоящими Телом и Кровью  !За маловерие случилось такое чудо .

Для батюшки это очень и очень важно и скорее всего страшно ..СО СТРАХОМ БОЖИИМ ПРИСТУПИТЕ ,поют Причастникам ..отвлекся батюшка ,может своими мыслями задумался ..Он это воспринял для себя как знак я уверенна ,плюс ты смутилась ,заговорила перед чашей ..В общем бывает ,не держи обиды ..Почитай молитовки ,последование почитай ко Святому Причащению ..Господь управит ,Он видит твое сердце ..

0

21

Это всё из-за моего неверия, из-за сомнений

0

22

Kapa83 Ален ,до отчаяния и уныния доходить не надо ,это не на пользу ..Просто надо чуть чуть знаний ,чтобы понять ,чтобы картинка сложилась .Во первых Божественная Литургия,что это такое (по полочкам ) ,для себя  ,чтобы уразуметь .Почитать можно тут http://zaveta.mybb.ru/viewtopic.php?id=36#p866
Ну и постепенно ,постепенно все что тебя волнует ,в чем есть сомнения !
Не спорю сложно ,а вера слепая и без знаний мне кажется еще сложней ..
Во вторых -навязанной вера все таки быть не должна ,это будет только отталкивать ,по принуждению ничего не выйдет ..Ты почитай ,вникни для себя что тебя тревожит больше всего ..Построй диалог с Богом ..Если не твое это- не надо насиловать себя !
Даже когда наши цари обручались с инославными царевнами ))) предлагалось менять веру инославным царевнам ,но не по принуждению ,а только по добровольному согласию! кстати Великая княгиня Елисавета Федоровна Романова ,ныне святая (основательница Марфо-Мариинской обители ) ,была лютеранкой сначала ,причем рьяной исповедницей этой веры ..она ревностная  лютеранка   стала поборницей православной веры, довела свою веру до высшего уровня исповедничества - святости! И под страхом смерти не отказалась от Православной веры (о ее мученической кончине ,думаю известно) Перед переходом в Православие  она ездила по святым местам ,читала историю Православия ,долго думала ,молилась и добровольно приняла Православие ..Вот что она писала своему отцу  "Я все время думала и читала и молилась Богу – указать мне правильный путь – и пришла к заключению, что только в этой религии я могу найти настоящую и сильную веру в Бога, которую человек должен иметь, чтобы быть хорошим христианином".

Только ты можешь решить как тебе быть .а Господь управит ,главное Ему верь ,на Него надейся ,Ему молись и проси наставить на путь истинный!

Вот кусочек из материала по ссылке :Божественная Литургия – главное из общественных богослужений, во время которого совершается главное таинство Церкви - Таинство Причащения или Евхаристия (греч. «благодарение»).Церковь живет Духом Святым, в ее жизни все достигается даром Духа Святого, который исходит от Бога, пребывает в Сыне, от которого мы получаем откровение о Сыне как о нашем Спасителе и об Отце как о нашем Отце. Его совершительное действие в Евхаристии (Причастии), в пресуществлении нашей Евхаристии в Дар Христа нам (отсюда в Православии особое отношение к эпиклезе, к призыванию Святого Духа) означает, что Евхаристия принята в Царствии Божием, в новом веке Духа Святого.

Пресуществление хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы происходит на небесном Престоле в Царстве Божьем, которое вне времени и "законов" мира сего. Само пресуществление - плод Вознесения Христова и участия Церкви в Его Вознесении, в Его новой жизни. Все попытки "объяснить", что происходит в Евхаристии, в терминах материи и "превращений" (западная доктрина транссубстанции-преложения, к сожалению, иногда выдаваемая за православную) или в категориях времени ("точный момент пресуществления") не достаточны, тщетны именно потому, что они применяют к Евхаристии категории "мира сего", между тем как самая сущность Евхаристии вне этих категорий, но вводит нас в измерения и понятия нового века. Пресуществление происходит не по некоей чудотворной власти, оставленной Христом некоторым людям (священникам), которые поэтому могут совершать чудо, а потому что мы, Церковь, находимся во Христе, т. е. в Его Жертве Любви, Вознесении на всем Его пути к обожествлению и пресуществлению Своей Человечности Своей Божественной природой. Другими словами, потому что мы - в Его Евхаристии и приносим Его как нашу Евхаристию Богу. И когда мы так поступаем, как Он нам повелел, мы, Церковь, приняты там, куда Он вошел. И когда мы приняты, "да ядите и пиете за трапезою в Царстве Моем" (Лк. 22, 30). Так как Царство Небесное - Он Сам, Божественная Жизнь, дарованная нам за этой небесной трапезой, мы принимаем Его как новую пищу нашей новой жизни. Жизни Вечной ! Поэтому тайна Евхаристического пресуществления - это тайна самой Церкви, принадлежащей новой жизни и новому веку в Духе Святом. Для мира сего, для которого Царство Божие еще должно прийти, для его "объективных категорий" хлеб остается хлебом, и вино - вином. Но в чудесной, преображенной реальности Царства - открытой и явленной в Церкви - они поистине и абсолютно истинное Тело, и истинная Кровь Христовы.

Причастие это не обязанность, а привилегия христиан. Преподобный Серафим Саровский говорил, что человек регулярно причащающийся св. Христовых Тайн постепенно освящается. Сам Господь говорил: «Кто не ест Тело Мое и не пиет Крови моей, не имеет жизни вечной».

Отредактировано Anna (2009-11-05 23:29:25)

0

23

Приветик! Я тоже здесь. Вчера не написала ничего, сынуля спал на руках им я могла только читать.
Нам уже намного лучше, хотя личико все в точечку. Анализы здавать не будем. Здесь их особо не берут, мы всего один раз в жизни кровь сдавали, не считая Роддома.

Kapa83 не бери в голову. Священник просто у вас очень серьезный и строгий.  У нас тоже как то, когда причащали Виктора капелька на кофточку попала, нам ничего не сказали.

0

24

Lala слава Богу что вам лучше ..точечки пройдут ..может что то типо супрастина подавать ,на аллергическом уровне возможно ,или реакция на прививку ,у знакомой на корь/краснуху/ паротит была реакция у ребенка ,высыпало как корь и краснуха вместе и темпа была тоже ..врач сказала реакция на прививку ,нас в процедурке предупреждали что может быть реакция на 7 или на 14 день ,у нас ничего не было ,мы даже и забыли про это ..

0

25

Анна, моя беда в том, что крестилась я ради мужа,чтобы быть с ним! На тот момент мне это казалось правильным,а сейчас всё чаще приходят мысли, что я ошиблась!

0

26

Anna
Я тоже склоняюсь к мысли. что у нас такая ужасная реакция на прививку, о которой нас никто не предупредил! Нам же ее сделали 21. а 29 Викторчик заболел! Вот ведь врачи, я чуть с ума не сошла за те дни!

0

27

Нам говорили,что реакция на прививку водзможна с 5 по 20 дни! Нам сделали 29-10-09! Надеюсь все будет хорошо!

0

28

Kapa83 тогда тем более надо разобраться ,для себя самой и понять себя в первую очередь ! тебе еще тяжелее вдвойне -родители другой веры ведь ..С мужем поговори ,ну и с батюшкой тоже (только с батюшкой говоить без мужа надо ) и желательно с таким к кому душа лежит все же !!! а муж должен и понять и принять коль уж так ..тебе терзание только ..но выяснить сначала и все решить ты должна сама для себя ,а не ради папы,мамы ,потом опять мужа и т.д ..

0

29

Kapa83 все должно быть хорошо, такая ужасная реакция как у нас не часто.  И даже если будет (не дай Бог), то когда знаешь что это реакция на прививку -   не так страшно.

0

30

Lala интересно вакцина какая ?..нам врач настоятельно рекомендовала евро (мы ей делали ) ,потом прочитаю в книжке прививочной скажу какая точно .наши российские еще особо не проверяны и достаточно новые в использовании (именно на эти прививки )
А то что не предупредили конечно врачам нагоняй за то ..
Kapa83 а вы какую ставили нашу или евро? ..

Отредактировано Anna (2009-11-06 00:05:36)

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Наши детки » Золотые детки!