Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Наши детки » Купание


Купание

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Если кто-то хочет поделиться информацией - милости просим!

0

2

я вот не хочу ванночку покупать, первые дни планирую только обтираниями и подмыванием попки под струей ограничить.
а как сможет плавать (пупок заживет) хочу запустить вместе с собой во взрослую ванну.
осталось только маму и мужа на свою сторону склонить  :dontknow:  :tired:

0

3

irisé ага, я вот тоже самое хотела! в общей ванной, но потом все-таки решила, что в ней все-таки 4 взрослых моется, мало ли плохо помю.. Лучше для первого времени купим большую платсмассовую, а потом уже переведем в общую! Мне очень хочется, чтобы она плавала и ныряла там)

0

4

Marguha
мы вдвоем живем, только мама на 2 недельки приедет. мне кажется что в квартире и на улице больше микробов чем в чистой ванной - мы же не собаку там моем... ну и первые недельки конечно не буду в общей ванной. у нас проблема-места для ванночки нет, ни для того чтоб купать, ни чтоб хранить. ну и в стерильности более слабые детки вырастают как по мне. хотя многие пишут что ванночка нужна маленькая чтоб малыш не пугался первых купаний, и в простынку заворачивают еще.
скоро будем делиться не планами а реальным опытом :) :)

0

5

А мы вот только покупались.Сыночке очень нравится в его ванночке.(хоть места у нас тоже в обрез :writing: /

0

6

а мы уже купаемся в сиденье для ванны! потому что в ванноске его не удержишь-он все время пытается нырнуть! а в большой ванне у нас моются аж 6 человек-ладно только мы, так еще и соседи!!! да и ванна уже вся как терка! чистить ее писец какой-то! а пока сидеть не умели-купала его в тазу:)))))))))))))

0

7

Мы хот и купили ванночку, но купали в ней один только раз. В остальное время обтирания и под душем (не моча пупок). А как пупочек полностью заживет - будем осваивать ванную. Муж очень загорелся "плавать" с ребенком - почитал Комаровского!!!  :D

0

8

irisé про стерильных детей согласна, но все-таки все равно в первое время в общую побаиваюсь))

0

9

НАШЕЙ ДЕТКЕ ОЧЕНЬ НРА КУПАТЬСЯ !!!ОНА ПРЯМ БАЛДЕЕТ ПО ВЗГЛЯДУ. ОБЩАЯ ВАННА У НАС МАЛЕНЬКАЯ .МЫ ПОДСТАВКУ СТАВИМ НА НЕЕ И МОЕМ В МАЛЫШИКОВОЙ. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ В ПЕЛЕНОЧКЕ ОКУНАЛИ-ПОТОМ СНИМАЛИ В ВОДЕ -ПАПА ДЕРЖИТ Я МОЮ .А ТЕПЕРЬ СМЕЛО УЖЕ ГОЛЕНЬКОЙ ОПУСКАЕМ )))ПУПОК У НАС ДАВНО ЗАЖИЛ УЖЕ.
irzaikina ЧЕМ ПУПОК ОБРАБАТЫВАЕТЕ ?МЫ ВНАЧАЛЕ ПЕРЕКИСЬЮ 3%ОБРАБАТЫВАЛИ, ЗАТЕМ ПОСЛЕ ПЕРЕКИСИ -ПРОСУШИВАЛИ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ, И МАЗАЛИ ДРУГОЙ ПАЛОЧКОЙ МАЗЬЮ  "БАНЕОЦИН",ПОСЛЕ РОДДОМА ,3 ДНЯ И ГОТОВО!!! :cool: МАЗЬ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ (ЕСТЬ ПОРОШОК ,А ЕСТЬ МАЗЬ) МАЗЬЮ ЛУЧШЕ ,ОНА ВПИТЫВАЕТСЯ!!!И ПУПОЧЕК ТАКОЙ ЧИСТЕНЬКИЙ И ХОЛОСЕНЬКИЙ ОТ НЕЕ!!!ЗЕЛЕНКА БЫЛА ТОЛЬКО В РОДДОМЕ (((

0

10

Marguha
если побаиваешься надо плевать на все мнения и делать так, как уверенна что будет хорошо :) только ты одна знаешь как вам будет удобнее :)

0

11

irisé я тоже так считаю, поэтому и решила повременить с большой ванной, а купить пластмассовую большую!)

0

12

Anna, мы тоже перекисью, но потом зеленкой. Он уже почти зажил, просто наша девочка очень любит на животике поелозить... вот и потреводили видимо (((

0

13

Мы сразу стали плавать в большой ванне (привет Комаровскому :flag: ). Начали буквально с 3-4 минут, теперь уже малышу нравится подольше побултыхаться в водичке. Вот только температура у нас на 36 градусах застопорилась, папа наш не разрешает ниже делать, боится, что ребенка заморозим (срывает мне весь процесс закаливания :'( ) Ванну перед купанием чистим содой (это единственное безвредное для детей чистящее).

0

14

Neznaika а нырять пробовали?

0

15

Marguha.
Не-е-е, нырять я пока побаиваюсь, личико водичкой поливаю, а дальше как-то не продвигается. Но что-то мне подсказывает, что нашему пупсу ныряние вряд ли понравится. :mad:  Да и если начинать ныряние, то надо месяца в 3 в бассейн для малышат идти, чтобы не забылись навыки, а то ванна уже маловата будет, а у нас в городе такого нет :dontknow:

0

16

Neznaika вот ккак раз чтобы навыки не забылись, нужно учить нырять в первый месяц... Я наверно тоже побоюсь)

0

17

нырять нужно учить до 3 х месяцев! и под присмотром специалиста! там сначала на столе делают зарядку ножками ручками дрыгают и говорят при этом плывем, потом в воде тоже самое говорят плывем и малыш должен сам ручками ножками шевелить, 8раз туда-обратно на спине, и 9 раз на животе, после каждого тертьего раза говорят ныряем и делают поливы на голову, а через какое то время (когда малыш привык) уже когда говорят ныряем-делают погружение прям на секунду! только когда в поликлинике все это пройдете-ну раза 2-3 можно закреплять дома результат1
а нам уже в большой бассен надо, вот хочу пойти с Тимохой поплавать

0

18

Пумка
Вот! Я тоже думаю, что желательно начинать проныривания со специалистом.  :yep:  А так как у меня познания ограничиваются просмотром роликов из инета и прочтением статей, то сама и не рискую. А специалистов тут у нас нет  :dontknow:  А врачи вообще все как один рекомендуют кипятить воду для купаний до полугода  o.O. Так что я вообще молчу, что мы с рождения в большой ванне плаваем.

0

19

мы уже плаваем в большой ванной с травками. без пеленки. дитю очень нравится

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Наши детки » Купание