Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Вопросы о родах » рассказы о родах


рассказы о родах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рассказ о появлении на свет малыша-Тимохи!

Все началось с того, что прошел мой ПДР! и 8го февраля мы легли в 17 роддом! врач моя в жк напугала меня всякими страстями и сказала, что мне надо делать КС! в общем в приемной меня осмотрел врач (грубоватый тип) посмотрел меня на кресле-тоже не особо ласково ( ну чтож поделать так я попала неудачно!) и повели в отделение, в патологии мест небыло и я попала в гинекологию, где лежат деаочки на ранних сроках! но так даже было легче, потому, что я единственная была там, кому уж рожать не в терпеж, и может все случится в любой момент! соседки мне попались отличные, девочка одна лежала с двойней! в общем было весело-только после осмотра в приемке-у меня начались подготовительные схватки-днем начинались-ночью проходили! и так продолжалось 5 дней! я старалась как можно больше ходить и наварачивала круги по отделению! со словами :-малыш давай уже рождайся!!! Врач который меня вел-сказал, что рожать я буду сама и все у меня в порядке, но отпустить не может-т.к. уже 41 неделя пошла! Врач кстате офигенный-смешной такой, все время шутит и смотрит осторожно, вот как фамилия не помню! (кстате рожала я в 17 роддоме)
Так вот! прошли мои 5 дней в гинекологии, мне каждый день делали КТГ, и на 5й день мне говорят-пошли на УЗИ-ну пошли! завели меня в комнатку, и говорят-раздевайся ложись!(кресло там такое было на котором рожают! ну я думаю-наверно УЗИ такое! легла! а мне кааак залезут, кааак что-то засунут и лампой светят-я в шоке ( я то на УЗИ шла) оказалось, что это они цвет вод смотрели! в общем вернулась я в шоковом состоянии в отделение-и у меня все боли прошли! но через час начались схваточки посильнее, чем обычно но редкие-ну думаю опять ложные! время было 16часов! в общем так они у меня и продолжались-вечером они усилились и стали почаще! Девченки мне говорят-вызывай врача-а я боюсь, что это опять ложные и они пройдут как только врач придет меня смотреть! в общем дотянула до 11 вечера, стала засекать-через 10 минут! ну думаю наверное пора! сказала медсестре-она вызвала врача! я стала наварачивать круги по палате-стремно же все-таки! еще я боялась, что это не схзватки-а они меня отведут в предродовую и протимулируют-срок то уже 41 неделя!!! в общем дождалась врача-пришла девочка(ординатор видать) спросила болит? я-болит!!! она:-спать сможешь? я-неуверенна! потом пришел врач-и О БОЖЕ!!! тот ж. что и в приемном меня смотрел-короче меня на кресло-раскрытие 2см! ну и понеслось-клизьма (хорошо, что прям в палате-далеко идти не надо потом спокойно сходила в душ, собрала свои манатки (которые мне потом передали) переоделась , взяла водичку и мы отправились! спустились в родблоки! там тепло так было, уютно, светло-все кричат, а мне весело (мне-то еще не так ьбольно!) завели меня в родблок положили под КТГ и оставили! потом мне резко захотелось в туалет-а никого нет и я с аппаратом! потом пришла врач-молоденькая девочка тоже ординатор-но такая добрая отзывчивая-отсоединила меня, я сходила в туалет! потом пришел врач-приятной наружности-(я обрадовалась, что не тот придурок) опросил, посмотрел и говорит-пузырь лопнул наверху-воду подтекают но не отходят-мы тебе раздвинем оболочки! и лдавай там шерудить-я конечно опять офигела +походу на мне еще решила поучится ординатор, было больно-но терпеть можно! потом все ушли-а из меня все вытекает ручьями! сколько я там лежала не знаю, часы там не работали в общем после этой манипуляции-понеслась душа в рай! схватки нарастали, стали частыми-посколько минут не сажу-часы не работали! пришла врач модлоденькая-притащила мне гимнастический мяч, сказала как на нем прыгать! но мне он вобщеее не помог, мне помогало ходить а в пик схватки я облокачивалась на подоконник! потом, когда уже терпеть сил не было-я легла-очень хотелось спать-попросила сделать мне анестезию-чтоб поспать-мне отказали-сказали, что скоро рожать уже! но мне как то не верилось-ведь прошло всего то ничего времени! потом помню меня затошнило-побежала в туалет-схватки и рвота-это конечно... что-то! а потом пришла акушерка-хамоватой наружности! и поставила мне капельницу-я спросила-окситоцин?? ответ положительный! ну думаю держись мать-приехали! я угадала-схватки пошли просто без перерыва! я старалась не орать-но это невозможно-поэтому я делала глубокий вдох а на выдохе тянула или а или о или у-но очень громко! кстате помогало! потом пришли акушерки, и вывезли меня в коридор оказалось что очень много родов, и девочек с полным раскрытием, в общем лежала я в коредоре-начались потуги-сзади также лежала еще одна девочка с такой же историей как и у меня (мы с ней в унисон орали ) она потом оказалась моей соседкой по палате! и родили мы с ней в одно время! в общем ее потом увезли а я так и лежу-уже ору!!! подошел врач (опять блин этот придурок! ) спросил-тужит! я как заору-ДА ДА ДА Тужит! ну и меня в родблок! положили на кровать-и осталась я одна с акушеркой! ну и понеслось-дыши дыши дыши-я дышала как могдла-но потуги меня побеждали(поэтому и порвалась) помню еще била по кровати кулоками (сейчас уже смешно) потом наконец-то можно было потужится-сделала "лягушку" и почувствовала-головку, но она взяла и обратно ушла! пришлось опять терпеть потугу а потом опять "лягушка" потом наконец-то кресло! начали рожать-дыши! тужься-не тужься! потом акушерка позвала врача-надо было сделать разрез!-и как вы думаете, кто пришел его делать! конечно-же врач из приемного-придурок! в общем я не ошиблась так его называя! скальпеля он по-ходу не нашел-и взял ножницы! в общем не хочу вас пугать-но было реально очень больно! зато потом я потужилась-и почувствовала тепло-мой малышкин вылез!!!!!!! вот правда потом все было как в тумане! помню увидела, как снимают пуповину и быстро прочищать нос и рот и тут он запищал мне показали его пренадлежность к мужскому полу и унесли на столик обрабатывать! Я плакала-точно помню! потом уже когда меня оставили в покое-я видела, как он ручками махает маме (уже порозовевший был) в общем родились мы 13 февраля, в 7:25 ПО Апгар8/9 вес 3555, рост-53см!
дальше что, пришел все тот же врач меня зашиватть-анестезию конечно сделал-но толку то! ну ничего и это я пережила-пыталась покричать-но меня быстренько угомонила его помошница-сказала-что все уже чего кричать то? потом меня на каталку-лед на пузо, капельница так и капала с окситоцином! и меня в коридор-принесли Тимоху и приложили к груди-он так присосался-что аж трещину мне насосал а когда титька изо рта выпала-заорал дурниной так мы и лежали почти час наверно-потом нас повезли в отделение (на тот же этаж, что и гинекология!потом с девченками встречались) меня увезли в палату-а масюську в детскую -пока я не отойду от родов! через где-то 6-7 часов мне его привезли и уже мы с ним не раставлись!!!
Вот так вот прошли мои роды! ну я б не сказала что все так было плохо, только врач мне попался придурок (он мне даже справку о рождении написал с ошибкой в фамилии) Ни в коем случае никого не хочу напугать! роды прошли средненько, а как все закончилось-я тут же и забыла-и решила, что хоть сейчас могу второго!
Рожать не больно-все можно пережить-зато потом какая награда! я считаю, что это дело случая, как попадешь! ну мне немного не повезло, ну и что зато все остальное было просто супер!!!

0

2

Пумка молодчина!!!
я тоже собираюсь в 17 рожать, нас собираются заранее положить
подскажи, плиз, ты бесплатно рожала?? что при этом надо и разрешают брать в роддом??

0

3

Sunrise Я бесплатно рожала, с собой можешь брать все что хочет, в родблок разрешают брать воду и в принципе хоть они и говорят, что нельзя-но можно телефон протащить! я не брала, нро все девченки там с телефонами были! по-тихому в карман сунешь и все, никто обыскивать не будет, а в родблоке уж точно двоку за поведение не поставят :crazyfun:  и лучше конечно туда зарание лечь-потому тчо желающих много, мест нет лучше даже в пятницу леч! в послеродовой можно свою одежду-но лучше их брать-все равно пачкать! молокоотсосы, цветы, -пожалуйста можно передавать, в общем правил особых нет! все для комфорта мамы и ребенка! а по контракту есть посещения, муж на родах, а так все тоже самое, только палата отдельная! кстате и бесплатно муж на родах возможно, но это надо было зарание с главврачем обговорить, заявление написать, и мужу анализы сдать! вот ну что еще не знаю написать, ты спрашивай я тебе отвечу, можешь в личку! если будет такая возможность-договаривайсяс врачом Щербаковым (ИО не помню) отличный врач, может быть просто с ним лично договорится и не по контракту а так просто заплатить ему! низачто не рожай у Александра Абрамовича фамилии не помню!!!!!!!!

0

4

Пумка спасибо! собираются нас 23 класть во вторник

0

5

Sunrise удачи тебе:) легких родов здорового малыша:))))

0

6

так как малышик у нас появился после КС решила в этой темке рассказать про подробности нашего появления а свет и успокоить многих девочек, которым предстоит эта операция.
у нас было плановое КС, т.к. малышик лежал ножками вниз, было обвитие, мы были очень длинненькие и достаточно толстенькие для наших 38 неделек. к тому же у меня двурогая матка, что само по себе уже не чень хорошо.
в среду 6 августа поехала я на плановый прием к врачу, она сказала 11 августа быть с вещами и ложиться в больничку, а на 12 назначила операцию. я конечно обрадовалась, т.к. у мужа ДР 9 августа и я хотела напоследок наесться кучу вкусняшек)))))
но потом врач посмотрела меня на кресле и сказала, что до понедельника мы не доходим, т.к. шейка уже очень короткая и открытие есть и сказала в четверг 7 августа в вещами в больницу, а операция на субботу, т.е. на ДР мужа. муж естественно обхохотался, т.к. он с самого начала Б чувствовал, что родимся мы к его ДР.
в общем приехали мы 7 августа в роддом, он переполнен, т.к. 5 роддомомв Харькова были на мойке, а этот еще и с неонатологическим стационаром, т.е. все сюда хотят попасть. огромное спасибо моему врачу, она все устроила по высшему разряду, меня сразу опеределили в палату, хотя на санпропускнике была нереальная очередь Б со схватками, некоторые из них всю ночь под роддомом со схватками проходили, а их не принимали. а одна девочка вообще перехаживала 8 дней, приезжала в течение недели каждый день, а ей говорили, ну вы же не рожаете, едте пока домой. короче полный пипец.
к вечеру 7 августа оказалось что на плановове КС целая очередь и кесарить меня навреное будут аж 11 августа, .т.е. я должна была пролежать в больничке лишних 4 дня, и на выходные бы меня не выпустили, т.к. месмт нет, а раз я разгуливаю, то будьте так любезны освободить койко-место.
на пятницу был назначен осмотр в главврача, на что я очень надеялась, т.к. животик уже несколько дней поднывал как на М и после осмотра 6 августа начала выходить пробка.
в общем в пятницу 8 августа посмотрела меня на кресле главврач и говорит, что до понедельника ну никак не дохожу, т.к. она уже чувствует через шейку ножку ребенка, т.е. мы уже в родах и открытие хорошее, так что назначают нам на вечер КС.
я была в шоке, т.к. муж, зная, что в пятницу нам точно не предстоит никакой оперции уехал одним днем в командировку в другой город и мама с папой тоже в том же городе одним днем о своим делам)))))))) они все были в полном шоке, когда я позвонила и сообщила, что рожаем то мы сегодня.
моя врач мен\ успокоила и сказала, что пока муж не приедет, операции не будет, поскольку мы планировали, чтобы мужу сразу ребеночка на грудь принесли.
самое интересное, что нервов никаких вообще не было, была спокойна как удав, не верилось, что скоро детку свою увижу.приехал муж, мы купили набор на кесарево, это полная лекарств тележка как из супермаркета и поехали рождаться))))))
мужа сразу завели в комнатку, куда потом принесли малого, а меня повели в реанимацию переодеваться и готовиться к операции.
заводят меня в операционную и тут начинается реальный мандраж, укладывают на кресло-кровать, начинают привязывать, а у меня мысли только о том, чтобы сбежать отсюда, хотя понимаю, что не выпустят. начинаю сразу думать о том, что второго ребенка никогда не буду даже планировать, т.к. это ужепо любому КС, а второвй раз это пережить я не смогу (забегая вперед: первый вопрос врачу через час после операции как с ребеночок, а второй вопрос, когда можно второго планировать)))))) это я к тому, что не так страшен черт как его малюют)
самое неприятное была установка катетера и мазание йодом, помто только помню маску на лице и все...
хотя не совсем все, не было беспробудного сна, я чувствовала многое из операции, конечно не жуткую боль, но были какие-то неприятные ощущения. чувствовала, как малышика достали, это было ощущение как будто что-то из живота вырывают, еще раз повторюсь, боли не были, просто неприятно. крика детки не слышала, чувствовала как меня зашивают без боли, просто понимала что это именно этот процесс, в самой операционной я уже начала приходить в себя когда операция закончилась и врачи заканчивали выполнять все необходимые процедуры, окончательно пришла в себя через час после операции и сразу начала названивать мужу и выяснять как что прошло))))))) потом мне сразу принесли мои 3690 грамм счастья которые не плакали, а сопели в две дырочки и дали покормить))))))) потом детку унесли, т.к. было уже около 12 часов ночи, а на первую ночь как после ЕР, так и после КС деток забирают чтобы мамчки могли отдохнуть.
но такая подорвання мамочка как я не отдыхала, я обзвонила всех знакомых, разговаривала настолько добренько, что моя врач, зайдя проведать меня, сказала, даже не буду спрашивать как ты себя чувствуешь, слышно, что уже весь Харьков обзвонила)))))))))
а потом до 6 утра я не спала и ждала свою масю, т.к. приносят деток в 6 утра.
отходняка от наркоза не было никакого, единственное, после операции минут 30-час было ощущение как будто сильно не выспалась, но бодуна не было. в 6 часов утра принесли детку, я сразу начала пробовать садиться и вставать, причем это у меня сразу получилось, в общем я проявила такое желание показать врачам, что отлично себя чувствую, что из реанимации меня отпустили не через сутки, а через 15 часов.
после реанимации я пролежала в палате 4 дня и нас выписали домой вчера днем.
так что могу с уверенностью сказать, что жалею о всех тех нервах, потраченных, когда я узнала, что мне предстоит операция, знай я что все пройдет буз осложнений и вообще пройдет как сон, я бы даже не задумывалась на этот счет, и не терроризировала мужа, который уже не знал как меня успокоить. просто увидев своего сыночка, я поняла, что нет смысла как именно он появился на свет, главное, чтобы он появился здоровенький и все было хорошо, для меня это самое главное.
кстати, забыла написать о главном, родились мы 08.08.08 в 18.39 58 см 3690 грамм, сыночек Артемка, самый любимый мальчик на свете, а у второго самого любимого мужчины моего мужа 9 августа был ДР, который он отпраздновал уже как солидный папашка)))))))))

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Вопросы о родах » рассказы о родах