Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Все темы про Беременность » Рассказы о родах.


Рассказы о родах.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, предлагаю в этой темке поделиться своими впечатлениями о родах.

0

2

поделимся ,как родим!!! :flag:

0

3

Размочу ка я темку, хоть все уже и читали, наверное ))))

Как и было запланировано, в 41 неделю и 4 дня, 1-го сентября в 13:30 я легла в больницу. Мне сразу же прицепили монитор и начали давать таблетки для размягчения шейки матки. По одной таблетке в час. Всего три таблетки. Живот начал не просто напрягаться, но и болеть, но так несущественно, что о схватках даже и речи не шло.
Вечером мне должны были вставить так называемый "воздушный шарик" в шейку матки, опять же, для раскрытия, но врач в последний момент передумал и сказал, что вставит утром.
Вечером пришел муж и сфотографировал меня в палате за ужином. Палата была трехместная. Кровати отделялись шторками.
Ночью я не могла заснуть несмотря на то, что медсестры советовали отдохнуть, подъем предстоял ранний, а день трудный. Периодически приходила сестра с фонариком, проверяла, заснула ли я, разговаривала со мной, успокаивала, принесла подушку со льдом (было очень жарко). Ночью еще несколько раз цепляли монитор. Ребенок был в порядке, со мной все без изменений.
В 5:40 меня разбудили, в 6 прицепили монитор, и я начала снова пить те таблетки, по одной штуке в час. Наутро они вообще на меня никакого действия не оказали.
Мне сделали клизму и сказали подождать пять минут. Я не вытерпела и двух и побежала в туалет, о чем потом очень пожалела, нужно было терпеть до последнего.
Побрили.
В 8 утра врач вставил тот самый "воздушный шарик", и больше мне вставать не разрешили, шарик мог выпасть. Кстати, кроме этого шарика, все процедуры делали на этой самой кровати прямо в палате, на этом самом белоснежном пододеяльнике. На следующий день я отыскала на нем две маленькие капельки крови, в остальном - чистота идеальная.
В 8:30 начали капельницу, собственно стимуляцию. Резко пошли схватки, каждые три минуты, было больно, я начинала рыдать. Сразу же написала мужу, чтобы он уже приходил.
Тем не менее, врач сказал, что сегодня я вряд ли рожу, скорее всего завтра. И что сегодня капельницу будем ставить до часа дня, если шейка не раскроется, капельницу прекращаем и назавтра все сначала.
Меня это очень сильно расстроило, схватки казались больнее, чем они были на самом деле, я все время думала о том, что я все это терплю зря, шейка не раскроется, завтра все снова, только зря мужа вызвала.
Плюс ко всему, я начала хотеть в туалет. На схватках терпела боль, между схватками терпела иные позывы. Ходить не разрешали.
Пришел муж, я рыдать перестала и начала дышать. С ним было уже не так больно и страшно. По настоянию мужа мне принесли утку, но интервал между схватками сократился и я просто не успевала на нее залезть, как меня скрючивало снова. Пришлось терпеть дальше.
Плюс ко всему меня начало рвать, сначала завтраком, потом водичкой. В 12 часов принесли обед и муж мне предложил пообедать. Я посмотрела на него выразительно, последнее, что мне тогда хотелось, это есть. Акушерка сказала, что рвота - это хороший признак того, что все идет, как надо, и посмотрела раскрытие. 6 сантиметров!!! Я воодушевилась и съела кусочек киви из обеда. Схватки стали вполне себе терпимые (из чего я делаю вывод, что вся боль в голове, все зависит от настроя).
Вырвало кусочком киви.
В час снова посмотрели раскрытие, 8 сантиметров!
Пришел врач, проколол пузырь и выпустил воды (все на той же белоснежной кровати).
Схватки пошли по минуте через минуту. Малыш вел себя отвратительно и пинал меня в живот в самый пик схватки. Наконец-то я начала не просто дышать, а дышать правильно. Между схватками не то засыпала, не то теряла сознание.
Снова осмотр, 6 сантиметров...
Я была просто в ужасе. Уже после родов стало понятно, что уменьшилось раскрытие оттого, что прокололи пузырь, матке стало свободнее. Но тогда я ничего не соображала, думала только о том, что она закрывается, зараза, а мне так больно!!
Меня перевели в предродовую. Сидя было легче переносить схватки, но сидя я не могла отдохнуть между ними. А каждый раз ложиться и садиться тем более не было сил, между схватками тоже все болело, но не так сильно. Желание пойти в туалет достигло своего апофигея, причем это были не потуги, я ничего не путала, мне действительно очень надо было в туалет сразу по всем делам. Шарик давно уже выпал сам по себе (он выполнил свою роль), но теперь меня не пускали из-за раскрытия, боялись, что ребенок выпадет.
Сменилась акушерка на тетеньку постарше и поопытнее, и она разрешила мне сходить в туалет (благо, что он был в предродовой, идти меньше метра).
Кто бы знал, это был самый великий кайф в моей жизни (на тот момент).
Схватки пошли еще сильнее. Я попросила посмотреть раскрытие, 7 сантиметров. Я сказала, что я уже не могу, первой акушерке, она подкрутила мне капельницу, чтобы капало посильнее. Куда уж сильнее, взвыла я, но она сказала, что я же сама хочу побыстрее, и ушла.
Пришла вторая акушерка, я попросила еще раз посмотреть раскрытие.
7 сантиметров, на схватке - 8 (а должно быть 10, чтобы можно было рожать).
Я нагло соврала, что мне хочется тужиться, что это уже предел моих сил, и потужилась немного для вида.
К тому моменту мне уже было тяжело дышать по правилам и я начинала подвывать. В какой-то момент заорала, что мне нельзя паниковать, нельзя поддаться страху, мне нужно дышать.
Несмотря на максимум 8 сантиметров, я уговорила вторую акушерку отвести меня в родовую. Она на удивление быстро согласилась, сказав, что пока отведем, пока все сделаем, там глядишь, и раскрытие подоспеет.
У нас спросили разрешение на присутствие на родах практикантов из медицинского университета. Поскольку в туалет я сходила и опозориться не боялась, мы разрешили. Меня еще раз предупредили, что студентов двое и один из них мужского пола, не против ли я его присутствия. Я сказала, что не против, только давайте скорее рожать, мне очень больно. Медсестра сказала, что я молодец, и у меня все отлично получается, причем в тот момент, когда я о себе была наихудшего мнения. Я посмотрела на нее фирменным дедушкиным взглядом, очень тяжелым. Медсестра с мужем похихикали тем японским смехом, каким они пытаются замять неловкие ситуации )))
В родовую меня перевезли на кровати, подняли кровать, и я переползла на карачках на родовое кресло. Одели бахилы, привязали ноги, продезинфицировали. Через катетер вывели мочу. Пришел муж в фартуке и с леечкой с водой, поить меня между потугами, и с фотоаппаратом в кармане.
Разрешили тужиться. В этот момент ушла вся боль. Я тужилась изо всех сил, это полностью избавляло от боли.
Мне казалось, что прошел минимум час, что если я немедленно не рожу, то меня отвезут обратно в предродовую, скажут, что я врунья и не справилась, и я буду еще пятилетку мучаться до полного раскрытия. Мне дали кислородную маску и сказали между потугами дышать очень глубоко, так как малышу сейчас хуже всех.
Прибежал мой врач с экстренного кесарева. Еще одна потуга и стало очень легко, живот упал. Муж с бешенной скоростью достал фотоаппарат и снял на видео момент рождения нашего сына.
Я услышала мяуканье. Мне сказали подставить руки, сейчас ребенка положат мне на живот. Он не плакал, он натурально мяукал, как наша кошка Сонька.
Мне сказали убрать руки и ребенка понесли на его первую кроватку с лампой обогрева. Стали чистить нос и горло. Малыш наглотался околоплодных вод с меконием и не мог нормально дышать, мог только мяукать. Быстро все прочистили, он заплакал и описал медсестру, которая его вытирала. Муж взял ответственность и извинился ))) Медсестра пошла вытираться, подошла другая медсестра, мелкий описал и ее. Ржала вся родовая.
Плаценту я не рожала, ее вытянула медсестра за пуповину. Я только немножко помогла, и то исключительно по собственному желанию.
Врач сказал, что я очень хорошо тужилась, молодец, быстро родила. Я спросила, сколько сейчас времени. Муж сказал, что прошло всего 15 минут, он даже сообразить ничего не успел, как я уже родила. Я офонарела, мне то казалось, что прошло не меньше часа )))
Тем временем мне зашивали разрез. Я не почуствовала совсем, как разрезали, потом почувствовала укол анестезии, а потом только понимала, что меня шьют, боли не было.
Я вся тряслась, ноги так вообще ходуном ходили. Не знаю, как там врач умудрился ювелирно меня зашить. Врач сказал, что это от напряжения после родов, мышцы не справляются. Я попыталась расслабиться, вроде дрожать перестала.
Малыша измерили и вытерли, прикрепили к пятке монитор, следящий за сердцем и дыханием и кроватку подкатили к моему креслу.
Мне поставили капельницу с физраствором, чтобы восполнить кровопотерю, но как выяснилось через два часа, она почему-то не капала, и этого не заметил никто из толпы народа в родовой )))
Меня накрыли одеялом и сказали отдыхать. В родовую впустили родственников. Пришли мужнины мама, папа и тетя. Мама пыталась вломиться в родовую, услышав первый мяв малыша, но ее не пустили, слава Богу.
Все начали бурно радоваться и фотографироваться.
Сделали и первую нашу семейную фотографию втроем.
Мелкий был весь опухший, голова овальная, выражение лица недовольное, всем своим видом показывал, что ему еще рано было рождаться )))
Через полчаса малышу сделали еще один осмотр и снова прочистили нос и горло.
Приехали мужнины бабушка с дедушкой, пофотографировались, поплакали и уехали.
Кстати, я не проронила ни слезинки, но все равно была очень счастлива.
Малыша увезли в детскую, а я отдохнула еще немножко. Всех вывели из родовой, из меня выдавили остатки крови, обтерли горячими полотенцами, переодели в родную пижаму, и я своими ножками утопала в палату.
В палате как раз принесли ужин, который я с удовольствием съела. На кровати напротив была беременная девочка с тем же будущим, что было у меня, и я ей с энтузиазмом рассказала все свои впечатления.
Муж купил мне воды и ушел домой, а вечером в своем онлайн дневнике написал трогательный текст о том, как это все прошло для него.
Я попросила привезти мне ребенка, но мне сказали, что он требует наблюдения, а мне пока нельзя вставать.
Через четыре с половиной часа после родов (обычно через шесть) мне разрешили встать и сходить в детскую. Я понеслась на крыльях, медсестра аж испугалась.
А врач только успел увидеть мою тень.
Кстати, у моего малыша разница в 7 минут с тем ребенком, который родился через экстренное кесарево, с которого врач прибежал ко мне.
Около часа я сидела на стуле с дыркой посередине )))) рядом с кроваткой и фальшиво пела песенки )))
Пришла медсестра и сказала, что мне тоже надо отдыхать и вообще, ей надо посмотреть, сколько у меня там крови.
Пришлось вернуться в палату. Крови было не так уж и много, но испачкались трусы.
Медсестра мне их постирала ручками и повесила рядом сушиться.
От такого сервиса даже муж прифигел, когда я ему потом рассказала.
В час ночи я все еще не могла заснуть и снова сбегала в детскую. Моего ребенка поили глюкозой.
К двум часам я наконец-то заснула и проснулась в пять утра. В 5:30 разбудили мою соседку по палате и начали готовить к стимуляции. Мне не верилось, что сутки назад то же самое происходило со мной. Казалось, что прошла вечность.
Я подала голос и медсестра сказала, что раз уж я встала, то пошли на кресло, она меня посмотрит. Я поняла, что я уже не могу так бегать, как накануне, но до кресла дошла, только сесть не смогла, опиралась локтями на ручки )))))
Медсестра долго удивлялась, не верила, что я рожала вчера, я очень быстро восстанавливалась.
Мне разрешили принять душ.
В нашу палату поступил третий человек, женщина приехала ночью в больницу со схватками и к утру родила.
Детей разбирали по палатам в десять утра, с 8:45 до 9:30 был осмотр детским врачом всех детей, и в детскую не пускали. Я стояла под дверью )))
Пришла ровно в десять, но ребенка мне не отдали, ему делали рентген легких. Это все из-за этого мекония.
После разговора с детским врачом и выяснения, что у нас все в порядке, отека легких нет, и вообще, по сравнению со вчерашним вечером, все отлично, в 12 часов дня мне в детской показали, как его кормить, я покормила и забрала ребенка в палату.
Началась больничная жизнь.

0

4

А у меня все произошло настолько быстро что и опомниться не успела o.O. В 7.10 отошли воды и мы с мужем стали собираться в больницу воды стали отходить прям в постели лежа услышала хлопок внутри живота и потекло. К 10 часам приехали в больницу посмотрели меня на кресле и сказали что скоро родим, в 10.30 поставили клизму и сменя хлынули оставшиеся воды. Потом меня перевели в род.палату где я лежала как  на курорте. схватки то у меня не начались :dontknow: . Тогда мне предложили поставить капельницу и вот после этого все и началось %-)  в 12.45 поставили капельницу сначала начал ныть низ живота  потом начались схватки мне казалось что вот вот будет перерыв но нет они накатывались новой волной  в 13.15 я позвала врача и акушерку потому что почувствовала что идет потуга мне сказали залезть на кресло и дальше процесом руководила акушерка. Не могу сказать что было не больно, но терпеть можно. В 13.30 я родила девочку было слабое обвитие пуповиной. сразу положили мне ее на живот и так мы с ней пролежали 2 часа  забрали ее буквально на 5 минут обработать остальное время мы были вместе. Выписали нас на третьи сутки. Вес 3кг, рост 50см, 8/9Б по шкале Апгар. Назвали Ксенией. Девочки желаю и Вам легких родов и поскорей увидеть своих долгожданных малышей :flag:

0

5

Поделюсь и я своими впечатлениями о родах.Меня положили в больницу 2 сентября,во вторник(ПДР 5сент.)Я была ужасно недовольна,что рано ложусь.Никаких предвестников не было,и я боялась пролежать в больнице дольше чем положенно.Врач осмотрел на кресле и сказал что до конца недели долна родить.В четверг с утра взвешивание...Удивительно,я сбросила 1,5кг!Захотелось привести себя в порядок...накрасилась,прическу уложила... в 10.30 повторный осмотр на кресле.Было жутко неприятно...через пол часа почувствовала боль как при месячных,боль усиливалась.Я сказала врачу,он предложил записывать время схваток.Когда интервал составил 6 минут,меня повели на КТГ,проверить тонус матки.КТГ показал всего 30% (а при родовых схватках должно быть 70-90%).Но по моему виду,доктор понял что мне уже плоховато.Пошел посмотреть на кресле,оказалось открытие уже 7 пальцев.Направили меня на клизму,не брили,так как я дома все сделала сама.Боль жуткая схватки уже через минуту, и еще в туалет хочется,а сказали потерпеть после клизмы 5-7 минут.От силы вытерпела 3 минуты...Потом видно болевой шок,ничего сообразить не могу.За что хвататься куда бежать...(беременные лежат на 4 этаже,а рожающие на 5).ХОрошо девочки по палате помогли соорентироваться.в 15.00 акушерка подняла меня на 5 этаж,положили в какую-то комнатку,там еще одна девочка,орет диким криком (а у нее открытие всего 2 пальца).Рядом с ней кричать как-то неудобно,при схватках издаю почему-то протяжное б-л-и-н...Я прошу уколите мне анастезию,а врач говорит зачем она тебе нужна?Ты родишь скоро.Но я настаяла.Укололи...Через 5 минут лежу ковыряю ногой в стене..Хорошо...боли нет...жизнь прекрасна...Настроение отличное.Через час открытие 10 пальцев.еще через 20минут потуги начались,пошли рожать.Иду ногами болтыхаю(они такие непослушныет от анастезии),смеюсь...Не буду описывать сам процесс,скажу только что команда окружающая меня(врач,анастезиолог и акушерка)была просто потрясающая.Я такая довольная осталась!!!Не могу словами передать.Родила Вадима в 16.35.Вес 3400,рост 51см.Сразу приложили к животу,погладила такого мокренького,поплакала от счастья....Потом обмыли одели,приложили в груди. Лежу на кровате в родовой комнате,смотрю по сторонам.Рядом девочка отходит от какого-то наркоза,ей плохо.С другой стороны рожает моя крикливая соседка...Через какое-то время отвезли в палату,я сразу завалилась на живот.Через 6 самов как положенно встала,походила.Вот все и закончилось...Ребенка принисли на следующий день на первое кормление.Чувсвовала я себя прекрасно,ребеночек тоже.Называю свои роды легкими и самыми прекрасными...

0

6

vasan ,Stasy супер ДЕВОЧКИ  :flag: Какое счастье с вами уже ваши малютки . Надеюсь ,что у сентябряток все роды пройдут легко и радостно!!! Вы нас заразили позитивом!!!

0

7

ой а я такую же темку сделала:))))))))) :blush: девченки верите нет, но я хочу все заново пережить:) может я мазахистка?

0

8

Всем привет! Вот и мой рассказ! Восьмого сентября в понидельник поехали мы в роддом на осмотр т.к. была уже41 неделя,мы ещё с мужем смеялись пока ждали,что как и с первым у меня от страха схватки начнутся! Меня с первым ребёнком муж тоже привёз на осмотр на41 недели,пока ждала осмотра роды начались,вот и тут всё мне напоминало первый раз! Посмотрел меня врач и сказала,что шейка закрыта,но надо сделать УЗИ и КТГ. На УЗИ показала,что у дочи всё хорошо и плацента отличная ещё одного выносить можно! Пошла на КТГ а там показывает регулярные схватки,в 14:30 мне сделали клизму и отправили в предродовую,как мы и ожидали от страха роды начались! Пролежала я там до 23:00часов,КТГ показывал схватки ,но я их не чувствовала.В 23:00 часов начали подтекать воды и мне проткнули пузырь ,а в 1:00 понеслось,в 5:00 начало меня тужить ,но рожать было ещё рано,промучалась я ещё часок и повели меня на кресло.В 6:15 появилась на свет моя Миланочка! Вес 4180 рост 45см -счастья!!!

0

9

Девочки ,приветики !!!  Пока мой Лисенок=Лизенок спит ,напишу как мои роды протекали. 

Родились мы 21.09.08 ,в Рождество Пресвятой Богородицы. (приехали в роддом такое солнце засияло , и так и святило пока не родила. (просто погодка в Питере не балует ) ,а тут такое Чудо. Родились мы весом 4060гр (большенькие) 53 см ,по шкале Апгар 9 из 10 , в 16:10 Романова Елизавета Станиславовна появилась на свет.
Начну с того ,что мне снилась капуста  Как будто первые заморозки ударили (лежит иней на полях ) и я собираю капусту (прямо кочанами ) ,не знаю -к чему ,детей я там явно не искала. А капусту собирала в каком то колхозе .    Встала в туалет (это уже реально) ,думаю живот как то потягивает чуть . Обратно легла- опять капуста сниться ,я ее уже целый трактор насобирала. Как будто впереди трактор едет ,а я туда в прицеп капусту кидаю ,гора уже целая.Радуюсь -такой урожай хороший 
В восемь проснулась- не спиться. Очучения непонятные ,встала -занимаюсь делами .
Муж спит . Воскресенье -выходной. Смотрю телевизор ,напротив часы электронные с огромным циферблатом. Какие то потягивания в животе (легче ,чем при месячных) . Поняла ,что потягивает не постоянно . Стала для интереса засекать .Так между делом- начали прослеживаться интервалы. Через 15 минут , через 10 минут , через 7минут ,через 5 минут . Думаю -треники (хотя не врубаюсь до последнего что это),если сравнивать с книжками ощущения не похожи.
Решила позвонить своему врачу (Ярославне) , она говорит подъезжай ,посмотрим . Время 12:10 ,мы в роддоме с мужем (захватили пакетики -на всякий случай ) , говорю мужу ,счас посмотрит и отпустит наверно (некоторые по три раза ездят) Спустилась врач в Приемный покой ,ну говорит если улыбаешься -значит еще не ТО ,загнала меня на кресло - лицо вытянулось у нее  . Ты говорит в родовом процессе ,раскрытие -6 см . Тут у меня лицо вытянулось . 
Вообщем переоделись мы (меня в роддомовскую одежду, мужа в его чистое) и в родзал .Подключили к КТГ (схватки вовсю волны рисуют ,сердцебиение у ребенка -отличное) Врач моя работала в этот день ,а потом у нее 4 дня выходных ,вызвала она акушерку.(у той выходной был). Клизма (причем опять в Приемный покой спускались -чтоб не на этаже делать ),а можно спокойненько себе посидеть 15 минут на горшке ,меня оставили наслаждаться одну этим процессом . Поднялись опять в родзал . Вообщем интервалы считали вместе с мужем (здорово он мне помогал ) Я находилась в вертикальном положении все время, иногда на мяче (кстати очень хорошо-мне поспособствовал мячик прохождению ребенка в таз )Боли терпимые были в основном в животе ,спина как то у меня осталась не у дел . К аппарату подключали через 15 минут .Ритм сердца ребенка не менялся до последнего-она там явно не страдала. Отошли воды (теплая приятная водичка) В других родилках кричат девчонки -крики нереальные . В родилке напротив -как будто режут кого то. Смотрю на мужа -он чуть позеленел. Абстрогировалась,отключила мозг . Только позитифффффффффф. Выбрала для себя звук уууууууууу(утробный) как схватка ,вдох носом ,выдох ртом и уууууууу (мне акушерка сказала ,выбири для себя гласную ,сразу почему то уууууууу пришла на ум ) ,реально помогало. Никакой собачкой я не дышала -вообще . Хотя у всех все индивидуально. Еще улыбаюсь -заходит Ярославна (врач) ,говорит я все жду -когда ты улыбаться перестанешь . Сама вся на шутках -прибаутках .Начало тужить . Мужа прошу уйти (не особо хочет -я говорю дальше не к чему) Нахожусь в полуприседе ,акушер за спиной, снизу (буквально на полу врач  ) Головка пошла. На второй потуге ,я ее конкретно чувствую во влагалище. Я испугалась не на шутку. Ору- я ее сейчас задавлю ногами ( они потом ржали надо мной ,заорала говорит только тогда ,когда побоялась что дочь вывалится) Лезу на кресло . Прибежала заведующая (зачем , мы так и не поняли  ) Наверное на крик . Посмотрела так внимательно и удалилась восвояси. Родилась головка (я теперь понимаю- главное родить голову  ) и усе моя доча на мне -тепленькая ,живая ,орущая (заорала сразу) Как мне сделали надрез не заметила ваще.  Голова у нас светлая, умная ,большая.  Вышла плацента , перерезали пуповину. Плаценту забирают в какой то мешок. (кстати о плаценте- мне за неделю где то до родов сниться сон ,как будто я в роддоме ,иду куда то ,навстречу два мужика катят тележку , смотрю в ней что то лежит ,говорючто это ? Они отвечают -Ваша плацента ,я говорю куда ее везете. Они отвечают -на продажу )
Родились мы в 16:10. Дочь забрали на обработку (взвешивание ,откачивание слизи и т.д ) Папа наш ГДЕ спрашиваю?  Под дверями нету говорят. Пошли искать - он возле кофе машины стоит .Родили говорят ему дочь. Побежал вприпрыжку. Говорит мне потом. Так так кричали девчонки -я ждал ,что ты тож будешь кричать, а если тихо -значит пока не рожаешь ,думал кофяяяяяя выпью пока . Подошел к дочке -она его схватила за палец и не отпускала. Грозно смотрела на врачей. Потом к груди присосалась -как пиявочка не отлепить ,жадно так.Я со льдом на пузе, с дочей на груди. Папа запечатлел этот момент на фото. Потом пришла еще одна тетя и Ярославовна вся почему то одетая как хирург , глаза одни торчат. Они меня зашивать пришли . Я говорю вы чего меня порезали что ль ? Конечно говорит -чикнули , а ты говорит думала как родить такую голову светлую . Вообщем на 1 см меня чикнули .Я говорю вы уж зашейте чтоб в лучшем виде було . даж лучше прежнего . Вообщем говорят -постаралися. Пока меня шили - я смс ки отправляла всем .Потом есть мне принесли ,я не хотела, хотела больше пить. В палату меня привезли с дочей на каталке. Палата по контракту мне 2-ух местная полагалась , но видимо полюбилась я Ярославне ,она мне выбила одноместную со всеми удобствами ,чему я несказанно рада была. И ей очень благодарна за все и акушерке тоже. Они постарались на Славу и отработали от и до.
25 сентября нас выписали ,после обхода ,сказали нечего вам тут делать ,можете и домой двигать . Ну мы и не возражали.  Встречали нас сугубо мужчины :папа ,наш крестный и папин друг . Ребенка запечатлели на профессиональную съемку видео и фото ,торжественно нас поздравили. И укатитли мы домой.

Еще приписочку хочу написать . Ребеночек наш долгожданный( это я всем планирующим мамочкам,знаю -что темку читают многие) ВЕРЬТЕ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Детки посылаются свыше ,а никак иначе. Кому то для исправления, кому то в награду.
У нас чудо началось с момента зачатия. 21 на 22 декабря (день Святой Анны) -моей Святой. Очень молилась сама и просила маму за меня молиться ,мы с мужем благословлены родителями с обеих сторон ,со свекровью очень хорошие отношения (она тоже молилась Пресвятой) ,молитва родителей творит чудеса.
Вообщем узнала я о беременности в Рождество Христово (опять ЧУДО!!!) ,т.к последние месячные были 7 декабря ,соответственно они не пришли ,я с утра 7 января замочила тест (но уже знала внутренне-что все свершилось ,очень чувствовала это),но так боялась верить глазам своим.
И родились мы в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!Для нас это Великая Честь!!!

А Всем беременяшкам -легких родов. Не слушайте никого (имеется в виду страшилок и всякой жути от "добрых людей"-делайте свои роды сами!!!

0

10

Девочки,всем привет!И я напишу рассказ про свои роды(но,он будет очень коротким)
Наступило 17 сентября.Срок у меня был 37 недель и 4 дня.Ничего не говорило мне о приближающихся родах.Правда были у меня тренировочные схватки,но они уже давно и я к ним привыкла.В 21.30 мы с мужем легли смотреть телевизор и я примостилась у него на плече.В 21.45 внутри меня раздался щелчок и вышли воды и,наверно,пробка.(потому что была кровь со слизью.Я позвонила акушерке и мы рванули в роддом.С 22.00 схватки у меня пошли с интервалом 5 минут.Приехали в роддом в 22.30.У меня уже начинались потуги и меня сразу направили в родилку.Посмотрели,у меня полное раскрытие шейки.В 23.45 я родила.
Всем мамочкам и детишкам огромного здоровья!

0

11

Ну вот и моя очередь...  :crazyfun:
На сроке 39 недель и 6 дней (12 сентября) я легла в роддом на дородовую подготовку. Посмотрели меня в тот же день и сказали, что шейка ригидная (твердая) и неделю точно буду ходить. Я немного расстроилась, потому что надеялась, что рожу 13-го (в ПДР), зато стало легче ждать: вроде как неделю точно обещали никаких событий. Меня начали "готовить" к родам, вернее шейку. Давали Эссенциале, делали ультрофиолетовое облучение на поясничную область, начали колоть Синэстрол. 15 сентября мне сделали последнее перед родами УЗИ. Результаты шокирующие: малышка 4200 и 54 см! У меня паника, у врачей суета: смогу ли сама. При роддоме кафедра акушерства и гинекологии нашей медакадемии. Пригласили кандидата на консультацию. Меня долго измеряли (и снаружи и чуть ли не изнутри) и решили рожать самой. Вернее сказли, что должна родить сама, но на крайний случай начну точно сама, а там посмотрят по ходу. А раз такая большая деточка, то перехаживать мне не дадут и 19 сентября будут прокалывать пузырью
Тем временем у меня мало-помалу отходила пробка. Тренировочных схваток нет вообще. Тишина. Вечером 18 сентября сказали собрать пакетик и в 5 просыпаться, чтобы топать на амниотомию. Вечером намылась, собрала все вещи, небольшой мондраж. Позвонила маме, наврала что амниотомию перенесли на понедельник (очень мне не хотелось, чтобы мамно волнение за меня передалось мне).
Засыпала плохо, мысли, мысли... С 2.30 начал болеть живот (сквозь сон почувствовала). В 3 я понимаю, что это схватки и их периодичность 7 минут! Я дождалась 5 минутного интервала (4:00) и с вещами на пост к дежурной акушерке. Меня в приемное отделение, где сделали клизму и прическу. В 5:00 отвели в родильное отделение.
Прицепили КТГ, малышка в порядке, схватки нарастают: 5, 4, 3 минуты. Осмотр в 6:00 - раскрытие 2 пальца. Осмотр в 9:00 - раскрытие 4 пальца, зато схватки 4 минуты, 5 минут, 6 минут по 15 секунд..... прокололи пузырь, чтобы их усилить обратно. Воды хорошие, с водами отошла и пробка. Пошли схватки. Во время них я стонала или мычала. Потом залезла на мячик и прыгала - было легче. Старалась не кричать и постоянно думала о том, чтобы раслабить лицо. Стала петь "Катюшу", негромко так, чтобы остальных девочек не нервировать.
Часам к 11 схватки стали через 2 минуты очень продолжительные (почти по 1,5 минуты), но раскрытие 5 пальцев. При этом осмотр показал, что головку девочка не хочет прижимать, да еще и развернулась личиком вперед. Я же к этому моменту была готова на все, и когда мне предложили кесарево, я согласилась. Все таки малышка боьшая и я боялась, что что-то пойдет не так.
В 12:00 меня положили на стол, бригада особо не торопилась (по крайней мере мне так показалось). Притащили радио  o.O , там Стиви Вандер поет. Анастезиолог "зубы заговаривает", что мол это для меня он поет о том, что позвонил признаться в любви. А мне тяжело лежать привязанной и переживать свои мощные схватки. Я прошу его: "Доктор, усыпите меня поскорее!"  :rofl:
Не знаю сколько прошло времени... я почувствовала головокружение. Пока я была в отключке в 12:13 родилась моя Женечка 3800 51см.
Наркоз был общий. Пришла в себя в 13:30 уже в ПИТе. (Кстати, операция сама закончилась в 13:15). Сначала не могла понять где я. Поворачиваю голову - девочка лежит. Я ее расспросла где я, сколько времени. А потом давай плакать от счастья. Мою малышку принесли ко мне  в 19:00. Кормить было нельзя, потому что в ходе операции ставили антибиотик, но мы любовались друг другом. Вернее я, Женька меня так внимательно изучала своими серьезными глазюками, что мне было не по себе .  :D
Так прошли мои роды: как сказала моя знакомая "двойные" (потому что рожала 2-мя способами).

0

12

Ой,надо было уже давно тута отписаться...ну ничего..пока все равно свежо в памяти!!! :crazyfun:
На сроке 41 неделя и 1 день малыш не давал никаких признаков желания родиться!!!Акушер осмотрел,сказал открытие 2 пальца,будем значит вызывать схваточки!!! Дал мне две четвертинки какой-то таблетки и сказал одну из них поставить за щеку в 11-12 ночи, по плану он сказал схватки должны будут начаться в 4-5 утра, если ничего не будет использовать вторую четвертинку таблетки (которая в результате так и не понадобилась :jumping: ).
Как и ожидалось,проснулась в 4 утра со странным ощущением...Да,да,да....это схваточки, долгожданные схватки!!!Попробовала засечь время и о боже, интервал (как ни странно) 1-15сек-1...Но решила лечь еще может поспать,раз боли еще терпимые,а зная что первые роды длятся подолгу,решила вздремнуть!В туалет ходила за это время 2 раза,и что-то мне показалось что воды подтекают, но переубедила себя в том, что это якобы были обильные выделения просто! Вообщем легла поспать,в 4.55 я почувствовала "течь"  :crazyfun: И самое смешное,что в это время я быстренько встала,чтоб не дай бог не замочить постель и ковер,встала именно на линолеум (у меня еще было время это решить:)) Воды отошли....вот с этого момента схватки уже усилились...лежать и дремать уже не получалось!Я позвонила акушеру,он сказал вызывать скорую!В 6.30 мы были уже в больнице.Муж должен был присутствовать на родах...но не повезло, к 7 утра нас,рожениц, завезли 7 человек, а одноместных родильных палат всего 2, вот и не вышло!!!Акушер отправил мужа,сказал позвонить в часов 12 (я про себя подумал....это мне еще столько времени терпеть..... :x )На осмотре - раскрытие 3 пальца, а схватки все продолжаются в том же темпе! Сделали клизму и отправили в родильную палату. Давление понижалось время от времени. Осмотр в 9 часов-4 пальца...на тот момент мне уже оооочень хотелось обезболивания :shine: ...но моего акушера как ветром сдуло!!! В 9.50 где-то начались потуги! Меня посадили на стульчик...Там мне показалось так хорошо...Появился акушер,а я ему выдала: "Может вы поставите какие-то обезболивающие?" А он так посмотрел на меня и ответил:"Какие обезболивающие,зая? Ты уже рожаешь,ну ты даешь!!!" От этих слов мне стало легче...а то я как-то была сориентирована на 12 - 1 час дня!!!А тут как выяснилось еще немного!!!Где-то в 10.20-10.30 меня перевели на кресло,и начала я тужится! Врач-акушер давил мне на живот,в одну потугу мне "приказали" 3 раза тужиться...так и получалось!Вообщем роды оказались не такими уж и страшными...схватки без вод - наиболее болючими были!!! Вот так в 10.45 на свет появился наш сыночек Никитосик, вес 3200, рост 54.

0

13

kristea3 поздравляю!!! Пусть запоздало тоже, но все равно растите здоровенькими!!!

Про беременность писать особо не буду, скажу лишь, что забеременели мы сразу почти с первой попытки и беременность протекала отлично, без токсикозов, плохих анализов и т.д.!

Срок родов у меня был назначен на 30 октября. Как и все тут написавшие, у меня были свои соображения на этот счет)) Я была просто уверена, что рожу я в ноябре) Также думали и мои Родители, только муж назвал другую дату, 25 октября =)

Время шло к концу октября, мне уже хотелось родить, но в то же время я понимала, что буду скучать по пузику и старалась наслаждаться этим временем. 22 октября я сходила на очередной прием в женскую консультацию, где мне сделали КТГ и напугали тем, что у малышки низкое сердцебиение, около 117 ударов в минуту и предложили лечь в роддом. Я была уверена, что с ней все в порядке и ребенок здоров, просто она спала в момент обследования, поэтому отказалась ложиться, но на всякий случай съездила сделала еще одно КТГ в платный центр, где сердцебиение было чуть повыше И (!) мне сказали, что у меня была небольшая схватка. Это еще не роды, но предупредили, что возможно скоро рожу. К этому времени у меня часто каменел живот и при этом начинала немного ныть поясница, я засекала время, но это было оооочень нерегулярно и я не придавала этому значения.. Не верилось совершенно, что я скоро рожу. НА следующий день пошла опять в ЖК, мне опять сделали КТГ, было уже побольше, но врач все равно настаивала на том, чтобы я ехала в роддом. Мне ужасно не хотелось ложиться туда заранее, но все-таки здоровье ребенка дороже и я согласилась, что завтра лягу. Пока сидела в очереди к врачу постоянно прихватывало поясницу, но все-таки регулярности не было.
Так с болями в пояснице я проходила весь день, потом проспала ночь и утром я поняла, что эта боль повторяется хоть и не регулярно, о уже слишком часто! Муж поехал на работу, а мы с Родителями в роддом =) Помня недавний рассказа своей подруги о ее родах, жутко боялась, что меня начнет тужить в машине))) Тогда я еще не знала, что тужить меня начнет еще нескоро)))
Приехали в роддом, меня посмотрели, сказали, что открытия нет, что это предвестники и предложили лечь в патологию. Т.к. я все равно собиралась это сделать, я согласилась. Созвонилась со своим врачом, с которой я договаривалась на роыд, она меня встретила, утроила в хорошую палату и я улеглась на кровати посмотреть телевизор. Боли в пояснице все равно не давали покоя, я поняла, что поспать сн ими не удасться и я совершенно не отдохну в ближайшее время. Сказала об этом врачу, она меня отвела на уколы, мне сделали спазмолитики и я отправилась опять смотреть телек.
Лежу себе и тут раз, по ногам хлынула водичка, белая но с прожилками крови и чего-то еще)) Я поняла, что это отошли воды, на меня напало какое-то странное волнение, мне все равно не верилось, что Я РОЖАЮ!!! Позвонила мужу и маме, а потом пошла к врачу. Она меня посмотрела на кресле (это было совершенно не больно), сказала: "Ни фига себе нет открытия!". Сказала, что с шейкой у нас все отлично и скоро меня переведут в предродовую палату!
Через пару часов меня привезли в предродовую палату на 6 человек, где лежат девочки с разной степенью схваток, мне было все интересно и как-то прикольно даже)) Меня подключили к КТГ, и я улеглась, смотря на график своих схваток. А они были ооочень слабенькие и шли минут через 10. Напротив лежала девочка и плакала от схваток, врачи подходили к ней и говорили, мол Оля, потерпи, значит уже скоро родишь и т.д. А мы с девочкой, которая лежала на соседней кровати переглядывались и не понимали почему она так стонет, ведь боли-то особой нет) ДАже у врача спросила, почему она так стонала, на что получили ответ: "Посмотрим как ты будешь=))))". В тот момент не верилось совсем, что мы тоже ТАК будем)))
С девочкой мы как-то сразу подружились и болтали долгое время, пока ей не поставили капельницу с Окситоцином. У нее начались уже реальные схватки и ей было не до разговоров.
Тем временем я разгуливала по предродовой, прыгала на мячике, лежала, ну то есть разгоняла свои схватки, чтобы они вместе с раскрытием шли быстрее. Когда меня посмотрели на кресле врач удивилась ,что с такими слабыми схватками я себе нагуляла 4 см))) Сказала, чтобы я шла гулять дальше)
Гуляла я гуляла, прыгала на мячике, однако через час открытие было всего 5 см. После этого врач мне сказала, что если через час не будет полного открытия будем стимулироваться. Это было уже необходимо, т.к. время было коло 8 вечера, а воды отошли уже 6 часов назад, то есть к 2 часам ночи мне нужно было родить иначе повышался риск инфицирования ребеночка.
Сейчас я понимаю, что видимо этот факт меня напугал так, что схватки закончились вообще) И через час никакого открытия полного конечно у меня не было)
Меня подключили к окситоцину и через некоторое время у меня пошли уже сильные схватки. Периодически приходила врач, смотрела меня и несколько раз руками растягивала шейку. Это было, конечно, больновато, но видимо в момент родов у женщины открываются какие-то неведомые ей самой силы. Сейчас я плохо понимаю, как в момент такой боли, я умудрялась взять себя в руки и расслабиться, чтобы дать врачу раздвинуть шейку). ВРач у меня было очень внимательная женщина, подбадривала меня, гладила по ноге, шутила постоянно (даже пошутила что-то по поводу того, что я брею ноги, сейчас уже не помню что именно)))
Роды там происходят в отдельных родбоксах и женщину, которая уже готова к родам кладут на каталку и везут на кресло. Мне не верилось, что и я тоже когда-нибудь окажусь на этой каталке...))) Но я там оказалась как и все!)))
Привезли меня в родзал, не помню никаких затруднений с тем, чтобы залезть на кресло, я как-то неведомо там оказалась)) Дальше мне говорили тужиться, все уже было как в тумане, я тужилась изо всех сил и девочки!!! мне до сих пор не верилось, что это именно Я РОЖАЮ))) Ну вот такая я странная, все мне не верится))) И с нескольких потуг родилась наша доченька Даночка, весом 3200 г и длиной 51 см)) Мне ее показали, спросили кто, я почему-то ответила не сразу, подумала, я и так знала КТО)) Меня все-таки заставили произнести, что это девочка и унесли ее мыть =)
К груди засранцы не приложили, чем меня огорчили, но время было уже 2 часа ночи, в этот день было ооочень много родов, и врачи видимо тоже жутко устали.
У меня был небольшой разрыв, мне его зашили, посмотрели на предмет внутренних разрывов, их не оказалось, Слава Богу и я попросила телефон. Голосом, срывающимся от слез я позвонила мужу и сказала эти заветные слова: "Ты стал Папой"...))) Он видимо сам растерялся и в ответ поздравил меня)) Потом они с моим Папой пили дома портвейн и пели песни под гитару, звонили всем родвественникам, но это уже другая история)))
Мне предложили отдавть малышку на ночь в десткую комнату, но я об этом даже слышать не хотела, сказала оставить ее мне и точка =)
Нас отвезли в другую комнату, меня на каталке, ее в кювезе и оставили). Я не знаа можно ли мне вставать и лежала как беспомощная дурочка, боялась ее взять из кювеза, т.к. могла покатиться каталка) Потом приходила медсестра, разрешила вставать и я взяла ее на ручки, приложила к груди и так ходила с ней полчаса по коридору, пока у меня не закружилась голова и меня не "попросили" лечь обратно, сказав что я сумасшедшая после родов через 2 часа расхаживаю по коридору)))
Потом было несколько суток в роддоме, где я не переставая любовалась своей малышкой, зацеловывала ее и не верила в свое счастье) Муж приехал на вторые сутки и было так приятно смотреть как он держит ее на ручках..!
Девочки, я всем желаю детишек, это поистине ЧУДО БОЖЬЕ!

0

14

Marguha,спасибки и взаимно!!!!!!!!И поддерживаю...детишки это настоящее ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!

0

15

ПДР стоял по узи 14 октября, но я в табличку попросилась с 26 числом, так как говорила его всем родственникам чтоб не приставали, и 2 подружки хорошие в этот день родились.
на сроке 40 недель 2 дня гинеколог направила на дородовое, но я боюсь больниц, потому сходила на узи и решила ждать дома. с каждым днем ждать было все тяжелее и тяжелее. так как предвесники были с конца сентября и тогда же живот опустился.
25 числа мы сьездили шторки на кухню заказали, погуляли в парке с чаем в термосе, и моя мама решила поехать ночевать к тете, так как была суббота.
26 числа я всю ночь мысленно уговаривала ребенка что пора бы уже и родиться, к утру начало болеть то ли в ребрах то ли в пояснице и я очень-очень просила чтоб это были предвесники. накануне вечером в аське обещала подружке подарок ей на день рождение в виде малышни.
к пяти утра начало тянуть немного поясницу и ребра но я спала хорошо, около 8 проснулась, помыла голову и побрилась, и еще раз мыслено призвала ребеночка рожаться. понемногу начало тянуть живот, я обрадовалась. сходила в туалет раза 3-4 и подумала что наверное приближается час родов... начало потягивать с тонусом и сильнее, разбудила мужа, в инете нашли считалку схваток. интервал 2-3 минуты, длительность 30 сек. пишет ехать в роддом (в туалете отходить пробка начала) я подумала что это треники, так как слишком частые схватки. сказала мужу: готовь мне покушать побольше, вдруг это роды а я голодная буду :) :) наелась пюре с котлетами и ананасом. выпила чай с мятой и ромашкой и уже с сильными болями отписалась в форуме и пошла в роддом. было 9.40 утра
в приемном удивились моим пижамным штанам и домашней кофте, позвали врача, он сказал что я в родах. сделали клизму-почти одна вода вышла так как дома насиделась в туалете :) :) повели наверх с мужем и пакетами в родзал. пока муж переодевался, меня в смотровую и на кресло. схватки уже болюченькие. вскрыли пузырь а воды мекониальные, врач бегом за чемоданчиком-узи сделал. с ребенком все хорошо было.
отвели в родзал, я начала кричать на мужа чтоб не ходил за мной, обещала торжественно убить его расческой, и спрашивала чего ж оно так больно, мне еще рожать и рожать. захотелось в туалет-позвали врача, он сказал что еще не тужит (но схватки без вод-это минута мучений секунд 20-30 отдых) в туалете стошнило. и понеслось..... в общем еще 5-6 схваток и пришла акушерка, вколола 2 укола и стала приносить кучу вещей. время 11 часов. затем пришел врач и сказал ложись. я думала на осмотр-а он говорит тужиться... я потуги не ощущала, болело все и постоянно, но лежа в кровати непонятно, тужит или нет. муж держал спину, 2 санитарки ноги, акушерка растягивала промежность а врач слушал сердечко малышки и давил на живот. за это прослушивание убить его хотела-давил прямо на мочевой, и чтоб избежать экзекуции кричала что тужит и пыталась дуться вниз. но дулось оно в глаза и голову. так как нужна была опора для шеи и спины, а заставляли ноги на себя тянуть. в общем полчаса я капризничала кричала и ленилась, пока акушерка не сказала что я лентяйка жуткая и нужно резать промежность, даже ножницы взяла, но я расплакалась и с криками "не надо резать" за 2 захода из 3 потуг родила головку. как вышло тельце уже не чувствовала, но помню что пока лезла голова жгло как раскаленным железом. красно-фиолетовое мокрое тельце в пеленке положили мне на пузо и под одеяло нас укрыли. мы увидели малявкин маникюр, а врач сказал что теперь в семье 2 капризульки. так мы поняли что у нас девулька родилась в 11.40 утра. и сказали что очень рады что девочка и что сегодня.... смотрели на нее, не знали что делать,что говорить и держали за пальчики. через час ее забрали взвесить и померять.
третий период был тяжелым. плацента вышла почти сама (кололи окситоцин), но был разрывчик на губе, и меня начали шить. если б не малышка на пузе, у меня бы истерика от боли началась-а так ребеночек отвлекал и давал силы терпеть.... в общем я не представляю как рожать без мужа и как это если ребенка забирают. терпеть перед потугами и во время них помогает близость родной души. а после родов малышку не хочется отпускать ни на секундочку.
я еще забыла написать что все время или кричала с подвываниями или говорила с доктором-это помогало отвлекаться, но со стороны выглядело глупо и смешно, за что я извенялась постоянно, а еще мне было жарко и я ходила босиком, дышала в распахнутое настежь окно, и хотела раздеться догола но стеснялась. просила у мужа что-то, потом говорила что не надо. потом кричала и говорила чтоб не жалел меня. еще голова как в тумане после отхода вод была-природное обезбаливание. на лекарственное бы ни за что не согласилась.
но мыслей рожать второго в родзале не было :) была только мысль никогда на это больше не решусь! к родам надо готовиться, а я была слабовата именно на потугах, самом важном моменте для ребеночка. поэтому если и захотим второго, то только когда я буду физически крепкой, и всю Б прийдется ходить или в бассейн или на фитнес для Б. тогда роды действительно будет легкими!!!

0

16

ДЕВЧУЛИ ,ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! МОЛОДЕЧИКИ!!! СЛОВ НЕТ!!! :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Все темы про Беременность » Рассказы о родах.