Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Вопросы о родах » Муж на родах: ваше мнение?


Муж на родах: ваше мнение?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Муж на родах: ЗА или ПРОТИВ?
Буду рожать с мужем

33% - 4
Я против присутствия мужа на родах

8% - 1
Я хочу чтобы присутствовал муж, но муж против

8% - 1
Муж будет только на схватках, потом выйдет

41% - 5
Мы пока не решили

8% - 1
Голосов: 12

1

Девочки, как вы относитесь к идее присутствия мужа на родах?
Если ЗА,то почему? Если есть причины, по которым не хотите, чтобы муж был рядом, то что это за причины?

Давайте оставлять комментарии к своим ответам! :flag:

Мы готовились к этой беременности, Б. очень долгожданная и выстраданная. Поэтому муж старается по максимуму быть со мной. Вопрос о "вместе" или "нет " не стоял - как-то само собой решилось, что он будет от самого начала и до победного крика)))))) Лично мне присутствие мужа добавит уверенности, да и помассажировать-поболтать будет  кому))))

0

2

я ответила ЗА.
до беременности была категорически ПРОТИВ, так как для мужчины процесс родов это не то что для женщины, у него ведь не вырабатываются все те гормоны что у нас, я считала что муж должен видеть уже рожденного ребеночка в первые минуты жизни.
но когда поняла что именно мой муж собирается на родах быть не наблюдателем, а помошником, только тогда согласилась рожать вместе. ему не страшны ни крики ни стоны ни моя непривлекательность в родзале. иначе я бы не разрешила. мы вместе смотрели видео как рождается головка и тельце ребенка и морально более менее уже знаем чего ждать :)

0

3

Я до конца еще не определилась. муж хочет быть "ОТ и ДО", но я думаю. что  пусть побудет со мной на схватках. а потом выйдет в момент когда начнутся именно роды. Все таки не хочу чтобы он меня видел в таком виде. Хотя он говорит, а "что такого, это же все естестевенно и что я там не видел". так что не знаю.... Еще есть время подумать...

0

4

irisé
а как ты мужу предложила посмотреть такой фильм? Потому что я пока не могу решить, как его к просмотру пригласить)))))

Lala
я знаю случаи, когда мужья так увлекались процессом, что забывали выйти))))

0

5

Я ответила,что муж будет со мной только при схватках... :rain:  (Хотя я думаю,что я все-таки его уломаю быть со мной до победного.Я ему объясняю,что схватки это более тяжелей,чем сами роды...а он пока что,думает наоборот..)Мне его присутствие добавит уверенности и спокойствия что ли.... :unsure:

0

6

мы просто наткнулись на ролик, он минут 4-5 длится может даже меньше, начинается именно с того момента как вылазит головка. я давала ссылку на него на бебиплане. посмотри сначала сама и реши, готов муж или нет.
а насчет потуг-там тоже важен муж. некрасивого он там не увидит-в "том" месте врачи работают, а он должен стоять рядом и контролировать чтоб вы тужились только по сигналу акушерки и не глазами а животом. это важно чтоб избежать разрывов. пусть смотрит вам в лицо-и тогда ничего страшного не увидит! а потом вы вместе обнимете малыша который еще с пуповиной. это трогательно! после этого папа будет больше ценить и вас и свое отцовтво.

0

7

irisé
я тут тоже выложила кучу ссылок на фильмы о родах. Там прям от самого начала и до обниманий с папой)))) Смотрела - плакала, такой момент абсолютного счастья.
И я очень хочу, чтобы мы были все втроем в эту минуту. А насчет того, что увидит что-то не то... Ну и не дадут подсмотреть, а если и увидит? То чего? Ничего там очень страшного и нет!

0

8

А мы пока не решили. :blush:   Муж не против. И я тоже бы наверное хотела. Но если уж будет присутствовать то от начала и до конца.
Когда первый раз рожала, то до очень сильных схваток хотела чтоб кто-то родной был рядом, а потом я уже плохо соображала и мне было всё равно. Было одно желание, поскорее родить и поспать.

0

9

у меня мой , будет только на схватках. А потом выйдет .Скорее я так хочу , не он !!! Я даже на счет схваток до конца  не знаю . Может мне проще будет -одной. Т. к в минуты когда болею , как кошка - хочется куда то в уголок забиться - и одной побыть . короче , будет видно - по ситуации!!! А ответила я - четвертый вариант!!!

0

10

Я ответила, что против.
Во-превых, у меня муж очень впечатлительный на счет таких вот вещей. Вы не подумайте, что он там такой весь в обморок падающий чуть что... Но я понимаю, что ему будет не очень находится там. Он все эмоции и мои и свои возводит в несколько степеней и проводит их через себя. Для меня было бы идеально, чтобы он и узнал про рождение дочки уже после, чтобы даже не знал, что уменя схавтки начались, воды отошли... Во-вторых, я хчу по максимуму быть одной. (это кстати и к прочим моим родственникам относится, даже к маме, я бы даже сказала - особенно к маме). Мне не хочется, чтобы они все тревожились за меня и тем самым мешали мне состредоточится на главном. Пусть они узнают обо всем, когда роды  будут позади.

0

11

была с мужем от и до и не пожалела ни капли!!! у нас такая семья что привыкли делать все вместе :) он очень мне помог! и даже больше физически чем морально, особенно он был нужен на потугах

0

12

Я рожала с мужем! Мы даже особо не задумывались: вместе рожать или нет! Мы просто сразу решили, что вместе будем)) Мне всегда хорошо, когда рядом мой муж! Это мой любимый человек, который поддерживает меня по жизни, и уж тем более в такой ответственный момент!! Он мне очень помог и морально, а также делал массаж поясницы во время схваток! Я бы посоветовала рожать с мужьями,НО у всех они разные! Поэтому конечно решать ВАМ!

Я замужем за сильным человеком, во всех проявлениях силы и терпения! Он - моя опора и защита!  И когда мне было очень больно, он мне действительно помогал!!! В следующий  раз, мы конечно же будем вместе рожать))

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Вопросы о родах » Муж на родах: ваше мнение?