Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Вопросы о родах » Папы всякие нужны,папы всякие важны-папы во время беременности и после


Папы всякие нужны,папы всякие важны-папы во время беременности и после

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отличная подборка статей, которые легки для прочтения и понимания каждого папочки.
Психологические переживания пап, папа в роддоме, новорожденный папа... Как они могут помочь нам и как нам помочь им?)))

Папы всякие нужны!

Девочки, а как ваши мужья переживают вашу беременность и как они готовятся к роли отцов?

Наш папа, чем старше становится наша малышка, тем более осознанно он к ней относится. Он ходил и ходит со мной на все УЗИ, и даже уверяет меня, что малышня похожа на него))))) А каждый вечер и каждое утро у нас уже есть определенный ритуал - папа разговаривает с малышкой, гладит ее по выпирающей попе, играет в "ладушки" с ее пяточками. Еще более длинные и интересные у них стали беседы после того, как мы прочитали, что малыши в животике лучше слышат мужской голос, чем женский.))

Рожать мы собираемся вместе. Так что в ближайшее время приобщу нашего папочку к просмотру соответствующего видео)))) Книжки он уже читает)

Мне кажется, что когда папа уже в беременность активно "общается" с ребенком, и ребенку, и папе потом будет легче адаптироваться друг к другу...

0

2

Наш Папочка еще не вполне понимает, по-моему, что родится малышка) Но он ей иногда поет колыбельную)) От этого правда, по-моему больше я умиляюсь)) И уже задумывается в какой садик и школу ее отдать)

0

3

Marguha про садик и школу наш тоже думает))))) А еще очень переживает уже сейчас, как он будет нашу девочку замуж выдавать :D

0

4

А наш папа тоже и общается и футбольные матчи комментирует даже...(а когда шевелюшки попадают на него,он как то меняется,более милей,что ли становиться...).............. :love:  Хотя сам мне говорил,что не поймет до тех пор пока не увидит...и не возьмет на руки,что он отец...Воть.. :glasses:

0

5

Наш папа с малышом пока не особо "общается", но к его появлению основательно готовиться , выбирает "самое лучшее" автокресло, коляску , кроватку и т.п.
Живот мой особо не рогает, только смотрит, иногда  я сама ему говорю, потрогай, малыш шевелиться - муж так это легоненько  дотронется и сразу руку убирает - боиться!  А когда малыш все така его толкнул - радости было!!! В общем привыкает к будущей роли папы. Но уже мне сказал, что грязные памперсы менять не будет и пока малыш совсем маленький он боиться его взять на руки - вдруг сломает что....  такой вот смешной у меня муж.

0

6

Наш папа , нам сказки читает на ночь!!! уморительное занятие . Рекомендую!!!

0

7

А к животу тоже особо не прикасается. Легонько положит руку и убирает. Боится!!! прикладывает руку , когда детка икает!!! Она затихает сразу!!! Как будто - прислушивается!!!!
А по поводу сказок ( сообщение у меня отправилось раньше , чем дописала) Он читает ролями : разными голосами , за принцессу например (писклявеньким голоском) Обхохочешься!!! У нас даже кошка приходит слушать (можете ее лицезреть на аватарке)

0

8

Наш папа сказал нам в 20 недель, что мама сама захотела, сама приехала и сама себе сделала ребенка, просто в его присутствии!!! Такой папа важен и нужен???

0

9

Нинон вряд ли... Но все может поменяться ведь еще? Пути Господни неисповедимы...

0

10

Нинон мужчины разные бывают , может он 25 раз раскается потом , что сказал его рот!!! Понятно ,что тебя это наверно не утешает , но тем не менее .Время расставит все по своим местам :cool:

0

11

Нинон, а ты из бебиплана? Просто там тоже есть ninon

0

12

Девочки у меня знакомая девочка забеременела.ее парень женится не предложил.когда она была на 8ом месяце он просто перестал приезжать и звонить.Когда она родила не приехал встречать.а когда все таки увидел малышку (сейчас ей чуть больше месяца),осознал что был не прав.проснулись так сказать отцовские чувства.Но моя знакомая прощать его не хочет.Она разрешает ему видеть ребенка,но отношений с ним больше иметь не хочет.А вы бы простили?

0

13

Stasyтут трудно сказать что ли бо . Жизнь непредсказуемая вещь и пути Господни не исповедимы. Так сразу сказать "нет" ,как с плеча рубануть ,наверное сказала бы лет пять назад . А сейчас ,скажу не знаю !!!

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Вопросы о родах » Папы всякие нужны,папы всякие важны-папы во время беременности и после