Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Здоровье детей » Что умеет делать ваш малыш в 1 месяц?


Что умеет делать ваш малыш в 1 месяц?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки давайте рассказывать друг другу что умеют делать наши малыши в 1 месяц.
Нам завтра исполнится ровно месяц. Наш первый маленький день рождения :flag:
Вот что умеет мой Максимушка:
-уже старается держать головку;
-произносит звуки различные;
-смотрит на погремушки и реагирует на них;
-реагирует на звуки, прислушивается когда с ним разговариваю и даже хмурит бровки, как будто  что то понимает)))
А сегодня он первый раз мне улыбнулся в ответ на мою улыбку,причем так осознанно.   Я с ним разговаривала утром, он как всегда махал ручками, а потом вдруг замер, на меня начал внимательно смотреть и улыбнулся. Какое это счастье))))))). Он конечно и до этого улыбался, но это было чаще во сне. А сегодня вот мамочку осчастливил.

0

2

Так здорово))))

0

3

Олюшка
поздравляем вас с таким радостным событием! :cool:
Ой, как же хочется скорее увидеть улыбку своего малыша....

0

4

Нам завтра 1 месяц, первый маленький ДР, до года каждый месяц ДР! Пока мы большую часть времени спим, во сне мы улыбаемся, даже смееся, хмуримся, делает различные гримасы)))
Начинаем держать голову, уже меньше становиться хаотичных движений рук, смотрим на игрушку, следим за игрушкой если её плавно перемещать. Бровки делает домиком если с ним начинаешь говорить или подходишь к кроватке. Сегодня наш малыш тоже улыбался уже не во сне, вполне осознанно несколько раз, это вызывает бурю эмоций. И ещё взгляд уже не рассеяный, а уже сфокусированный.

0

5

Мы вчера первый раз ходили к врачу. Нас взвесили, померили, послушали и проверили слух. Все у нас в порядке. Мы родились на 3450,  а выписывались 3320, но зато сейчас мы уже 4880гр, т.е мы набрали за месяц 1350гр. И подросли на 6см!!!
Сегодня с утра опять во всю улыбались, но уже не только маме, папе тоже досталось :cool:

0

6

silv
Олюшка Совсем уже большие !!! Изучают все вокруг . Папа наверно счастлив был ,что ему улыбочка досталась от сыночка?

0

7

Мы уже давно улыбаемся, но осознанно начали недавно и редко еще. Тоже хмуримся, обиженно поджимаем губы, еще нижняя губа так трясется от обиды, просто плакать хочется :) Ленимся поднимать голову лежа на животе, зато если лежим на маме - прям на кулаках поднимается! Когда ему что-то рассказываешь, при хорошем расположении духа издает звуки типа "агу", удивленно таращит глазенки, поднимает бровки и губы складывает трубочкой. Очень любит телевизор (уже!!). Когда кормимся, прямо выворачивается, чтоб видеть экран. Успокаивается и спокойно продолжает есть. Следит глазами за мимопроходящими людьми, голову ворочает за ними. Точно так же на звуки - шуршание в особом почете :)

0

8

Нам тоже уже месяц. Танюша умеет: почти держим головку в вертикальном положении, вертимм ее, только шейка ьыстро устает и мы лобиком в маму упираемся периодически. С животика сразу головку подняла и тыкалась носиком поначалу, сейчас поднимаем и минуту вертим по сторонам. Частенько стала улыбаться, когда мама подходит к кроватке. Мобильчик смотрим и слушаем по настроению. Любит маму держать за пальчик и стала хвататься за одежду, когда кормлю. Игрушку еще не берем. Пальчиками иногла маме по губам проводит. Один раз было - обняла меня за шею, чуть не прослезилась. У папы любит сидеть на ручках и смотреть по сторонам. Телевизор привлекает внимание, если я ее где-то рядом держу. Ну все рефлексы: хватательный, шагательный, ползания.
Ванна... ммм... ванна - это не такое простое дело оказалось. Мы купили специальную с удобством для малышей. Танюша поначалу очень боялась - сразу на ручки рвалась и плакала. Стали пораньше купать, часов в 10 вечера, существнно спокойнее стала купаться, с любопытством глазея по сторонам. Еще, правда, не нрвиться, когда головку мою шампунем и надевание шапочки для прогулки тоже не нравиться - головка пока чувствительное место. Подмываемся мы под краном в раковине по 2-3 раза в день с удовольствием. А у вас, как с ванной?

0

9

мой малыш от0-3
фиксирует взгляд-1месяц
улыбается-14дней
поднимает головку и удерживаетв положении лежа на животе-1месяц
отмечается рефлекс опоры и ходьбы-1месяц
длительно следит за движением предмета-2месяца
поворачивает голову в сторону голоса взрослого-2месяца
лежа на животе, держит голову, опираясь на предплечья-2месяца
поворачивается со спины на бок-4месяца
комплекс оживления-3 месяца
удерживает голову в вертикальном положении-3 месяца
при родении-53 рост, вес-3555
1месяц-57см, вес-4630
2 месяц-62рост, вес-5830
а третий месяц я не записала-забыла, надо будет в карте посмотреть

Отредактировано Пумка (2008-09-12 12:59:05)

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Здоровье детей » Что умеет делать ваш малыш в 1 месяц?