Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Все темы про Беременность » Начну я, пожалуй!


Начну я, пожалуй!

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

А мы сегодня пасивные, я уже и нервничаю. Еще до сих пор лежу, думаю не буду вставать пока не услышу.

0

62

}{руся, мне кажется, что тут даже дело не его "побоях", потому как и на спине тоже ребра побаливают
похоже из-за того, что грудина узкая, а органы поднимаются, ребра расходятся
вот я и боюсь, что же дальше будет
семицветик, не волнуйся, отдыхает малыш
я ночью встаю стабильно в одно и тоже время, интересно почему :dontknow:

0

63

Гульшат, у меня тоже бывает такое ощущение когда в туалет встаю ночью... действительно наверное как уляжится...
семицветик - не переживай... просто спит малыш наверное... у моего выработался какой-то режим активности... он начинает очень активничать, когда я иду спать ночью... за то днем - спокойный....
Sunrise - и я почему-то именно в одно и то же время встаю!!!!!! Хммм... странно :)

0

64

бугорки-это малыш попу или голову или бочок выпячивает. у меня эти бугорки еще и танцуют иногда :)

0

65

irisé таланты уже проявляются)))

0

66

Мы вернулись от врача! Анализы хорошие. КТГ сделали, так классно слушать сердечко своего малышика :love:  Нам поставили 9 баллов из 10 (максимум), потому что было небольшое западение пульса (до 120 ударов в минуту). Для профилактики гипоксии назначили курантил 3 раза в день. А за больничным еще завтра придется ехать.... отвезли на подпись главврачу...
Теперь во вторник еще на УЗИ... Очень надеюсь, что никаких предпосылок к гипоксии у нас нет. Зато уже сейчас 99.9%, что лежим правильно!

Masjanja а про спать это точно..только на спине спокойно спиться..на бок повернусь иначинает прям в самый низ бока пинать, мол "куда улеглась, поварачивай назад"..хотя если побольше одеяла между ног засунуть и поудобней лечь бывает прокатывает..

Sovenok со спаньем на спине надо поаккуратнее... У меня сегодня перед КТГ поинтересовались, нормально ли я переношу лежание на спине (30 мин лежать надо было). Я сказала, что да. Просто врач предупредила, что на нашем сроке иногда полую вену пережимает... и малышику от этого не очень, и маме. Так что спать мне сказала только на боку...

семицветик, не переживай, все ок. Просто малышик спит. Я тоже думала, что у меня дрыхнет все утро, а как датчик к сердечку подключили, сомнений уже не было - копошится вовсю.

0

67

Девочки спасибо за поддержку. Вяленько, но малышик проявляет себя. Да и я в принципе сегодня вялая, никакого энтузазызма.
Затеяли ремонт, в спальне где будем с малышиком, а сил никаких.

0

68

семицветик как я тебя понимаю с ремонтом..мы только недавно закончили свою комнату, а теперь идет ванна с туалетом..ужас просто.. :canthearyou:
Masjanja я стараюсь на боку, но малышка не дет в основном..начинает пинать прям в бок на котором лежу..видать не нравиться..а что это за вена? мне наверняка какую то пережимает...с венами всегда проблемы были..
irisé
а на счет танцев бугорков ты права, у меня тоже бывают..так смешно наблюдать и ощущать.. :D ..прям волнами...

0

69

Sovenok
вот смотри синдром сдавления нижней полой вены у беременных

0

70

Девочки, мне тоже периодически не дают на боку спать. Дерется жутко то в один бок (как правило, на каком лежишь), то в другой. Хуже всего, когда в оба одновременно  :'( А на спине лежать конечно не рекомедуют, но когда не заснуть, уже вверх ногами готов, лишь бы малыша угомонилась. Через недельку на доплере скажут, пережимается там что или нет.

0

71

Masjanja поздравляю с хорошим КТГ!

0

72

catttt
да уж, под эти танцы по бокам сложновато спать... Но что делать?...
Я вот думаю, что у меня на КТГ сегодня были западения пульса у малышни, потому что я на спине полчаса лежала. Такого я себе уже давно не позволяла.

Marguha
спасибо! Хотя я все равно переживаю, скорей бы уже допплер, чтоб убедиться, что никакой гипоксии у малыши нет

0

73

Masjanja да я уверена, что все у вас нормально!

0

74

УРА!!! Я тоже с вами!

семицветик , классная линеечка!  :cool: Взяла на вооружение 8-)

Отредактировано Олена (2008-07-31 16:35:01)

0

75

Marguha
бум надеяться)

Олена
добро пожаловать сюда! :cool:

0

76

Олена добро пожаловать!

0

77

Masjanja поздравляю с хорошим КТГ
я вот когда узи делала, мне потом так плохо было, чуть в обморок не грохнулась
если я не могу на спине лежать, то как тогда КТГ делать будут???
а когда я на боках лежу, малыш туда стучит, но я не думаю, что ему что не нравится, просто балует
причем спать в последнее время могу только на правом боку, на чуть-чуть переворачиваюсь на левый, а потом обратно

0

78

Marguha, умничка. Хорошая идея с собственным форумом!
Sunrise, тебе удобнее на правом боку? У меня малышка на правом боку меньше толкается. Хотя где-то читала, что и на правом спать нежелательно. Возмутилась и понять не могу как же тогда спать? 8-)

0

79

Ладно, девочки, пойду ка я домой. А то уже почти 8 вечера, а я на работе торчу. Прогуляюсь полчасика по роще. Сегодня ещё жара за 30 градусов. Как же я люблю свою работу за кондиционер в кабинете 8-)
Всем хорошего дня!

0

80

Sunrise написал(а):

я вот когда узи делала, мне потом так плохо было, чуть в обморок не грохнулась
если я не могу на спине лежать, то как тогда КТГ делать будут???

Sunrise
КТГ можно на боку делать, тем более если врачу скажешь, что на спине тебе плохо. Я в следующий раз попрошу так.

Олена приятной прогулки!

0

81

Олена правильно, гулять полезно, мы вот маловато гуляем..

0

82

Я как в отпуск пошла, гуляю 2 раза в день (утром по парку, вечером как придется) - все равно дома делать нечего. Слышала, что надо в день делать 10 тыс. шагов, теперь стремлюсь к совершенству :D

0

83

Привет, девочки! Вот и я здесь, ну и понаписали же вы за несколько дней :)

0

84

catttt Очень инетерсно, гворишь 10000, значит буду считать)))

alen а если точнее за 2 дня)))

0

85

catttt
какая ты молодец! а я себя никак не могу заставить просто гулять, мне все куда-то зайти надо))))
попрошу сегодня вечером мужа меня выгулять)))))

alen привет!

0

86

Приветик!
Я тоже неважно сплю, по раза 3 встаю в туалет. да и так кручусь с одного бока на другой. Я тоже читала, что спать лучше на левом, но для меня это самое неудобное положение, так что в основном сплю на правом. Сегодня проснулась на спине и перепугалась. что задушила там малыша, потом не могла уснуть пока он не  потолкался немного и  я со спокойной совестью заснула на боку.
я каждый день гуляю с собакой по минут 20-30  два раза, ходим-бродим по району. А то дома ничего не делаю, даже муж пылесосит сейчас, потому что наш монстр-пылесос тяжеленный! Конечно он халтурит жутко. ни под диваном, ни за мебелью не пылесосит. а потом на следующий день сама все  там протираю!

0

87

Олена ага, на правом.
Раньше на левом нормально было, а сейчас не могу, некомфортно мне, и сердце колотится
мне когда в 22 недели делали узи то у меня плацента была по задней стенке и левому ребру
может поэтому мне и некомфортно
я думаю, что если бы на правом боку что-то пережималось, я бы это чувствовала и малыш тоже дал бы знать

0

88

И здесь всем привет!  :flag:
Олена, как здорово, что у тебя есть где погулять... у нас куда не пойдешь - везде так загазовано!  :suspicious: ужас... да и жара эти дни стоит 45 градусов... особо не погуляешь... я сыну окно на ночь решила открыть... открыла и передумала... на улице ночью такая духотень была... кошмар... у нас просто по поверьям каждый год с 25 июня по 5 августа 40 дней жары (чалля называется)... вот к концу этого периода видимо природа набирает обороты, чтобы нагнать то, что было упущено...  :dontknow:
А еще сегодня полное солнечное затмение... Кто будет наблюдать??? Мы тут всем офисом планируем работу прервать на часик-полтора  :playful:

0

89

Всем привет!
kissaoz, ага, повезло, рядом с работой есть университетская роща, там так хорошо и прохладно. Я утром специально на работу приезжаю пораньше, чтобы успеть 30-40 минут погулять до начала рабочего дня. Ещё на моё счастье муж со своей конторой переехали в другое здание, теперь работает рядышком и составляет мне компанию на прогулке.

0

90

Привет, девочки!!!
Олена как у тебя вообще шикарно! И роща, и муж рядышком)))) А я пока мужа вечером дождусь, уже никуда не хочу идти....
kissaoz а в Москве его и видно-то толком не будет(((

0


Вы здесь » Все Мамашки с Бэбиплана! » Все темы про Беременность » Начну я, пожалуй!