Все Мамашки с Бэбиплана!

Объявление

Основная тема форума - Православное воспитание детей! Приглашаются все Православные Родители и детки =) Слава Богу за все!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем приветик!

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Anna написал(а):

Твое право - вообще не брать трубку

Тогда начинают разрываться телефоны не только мои, но и мужа/мамы и прочих близких, которые всегда в курсе событий! Ну говорю же: не все люди понимают, что это НАША ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любопытство побеждает.

0

92

irzaikina это уже въедливость какя то . Я всем говорю рожу -скажу . Отстаньте .Даже родители уже не достают .

0

93

это еще ничего, у меня срок конец октября, и меня уже спрашивают: не родила ли :)
а все кто встречают тоже в роддом отправляют... мне еще 1.5 месяца жизни ;)

0

94

Вот скажите мне , что за люди , им то что за дело такое ?Это больше даже не на переживание ,а на вред похоже. Ребенок недоношенный еще -а  они когда да когда. А если учесть ,что в принципе биологический срок то у него на 2 недели назад . Что его раньше времени подгонять то. Даже 40 недель , это полноценные 38

0

95

Да уж и меня тоже спрашивают, я пока не злюсь, рреагирую с ухмылкой, сама также если честно подругу доставала...)

0

96

Marguha злости нет ,просто недоумение скорее . Я наоборот подругам говорила . Я за вас очень беспокоюсь ,но доставать не буду. Я лучше помолюсь за ваше здоровье и свечки поставлю в церкви . Скиньте просто смс -когда будете готовы общаться. )))))

0

97

Anna
я думаю что именно моя проблема в том, что те кто спрашивают не имеют понятия на каком сроке рождаются и какой срок у меня-они оценивают визуально размер живота :) да я и не обижаюсь-мне просто смешно, всем говорю: дайте мне хоть немного поучиться,   дома успею насидеться. хотя иногда ожидающие сами себе выдумывают: я например когда спрашиваю как дела, имею в виду, что нового произошло, как самочувствие. а нервные Б отвечают: еще не родила.... мне в принципе все равно кто когда родит, я про роды не спрашиваю-все равно сами всех обзвонят с радостной вестью!! :)  :playful:

0

98

irisé вот поэтому я больше в норке (кошки когда к родам готовятся за 2 недели начинают место себе выбирать ) в шкафу , в белье ,еще где нить . Вот и я похоже также , в норке (т. е дома) не с кем не встречаюсь , так с мужем только прогуливаемся , да по делам ездим ,Чтоб своим настроением никого не обидеть (вдруг клинанет -гормошки же все таки) , да и меня чтоб особо вопросами не мучали .На мой взгляд -это дело сугубо интимное -касающееся только троих  :flag:

0

99

irisé написал(а):

хотя иногда ожидающие сами себе выдумывают: я например когда спрашиваю как дела, имею в виду, что нового произошло, как самочувствие. а нервные Б отвечают: еще не родила....

Я старалась так не отвечать. Но когда поняла что за вопросом "Как дела?" и моим любезным ответом "Спасибо, все отлично" все равно следует вопрос "Ну когда?"..... (или любые другие его вариации), стала "грубить".
Обиднее всего, что, когда все мои знакомые и подруги были беременны, я не звонила им, даже узнать про самочувствие, уж не говоря о том, чтобы "караулить" наступление родов. А вот они.... Да, согласна. Может я не права. Может они очень переживают за меня и действительно хотят узнать ЛИШЬ о моем самочувствии.... Но когда:
1. меня уговаривают родить в определенное число
2. меня "информируют когда я  "совершенно точно" рожу
3. мне ставят диагнозы
4. меня просто не оставляют в покое.... Я ЗЛЮСЬ. И на мой взгляд, имею полное на это право!!!

Сегодня подключила новую симку (номер знают родители и муж). Старую оставила включенной, но телефон в беззвучном режиме (чтобы не потерять один важный звонок), в аське поставила статус "Злой. Нет, я еще не родила". Стало легче. Вроде обезопасила себя ))) Теперь можно поглубже уйти в себя и настраиваться на роды. Думаю, может еще валерианочки таблеточку "бахнуть", чтобы наверняка успокоиться....

Отредактировано irzaikina (2008-09-08 13:42:43)

0

100

irzaikina ну ты обмундировалась :cool:  Это твое полное право!!! Ты должна сейчас мыслями настраиваться на себя и ребенка ,а не объяснять всем и каждому ,как ,чего и почему ,удовлетворяя чье то праздное любопытство всего лишь (хотя хочется надеятся ,что это не так)

0

101

Еще бы мне автомат..... Так... На всякий!!!!  :mad:

0

102

irzaikina
про "прогнозы" жаждущих-полностью согласна. делают из рождения тотализатор какой-то, это не их дело какого числа. ладно вам с папой помечтать, но их то каким боком это трогает?!
про телефон-у меня уже есть сим-карта того же оператора, номер знают родители  и муж. недельки с 37 перейду на нее, а старую в другой телефон поставлю на всякий пожарный, и буду с двумя ходить, в роддоме тоже на старый номер отвечать никому не буду. ну а после родов уже отпишусь всем-всем смс. что родила, скажу пол и вес. может имя, если придумаем сразу :) :)

0

103

Мне кажется, что после родов и получения "заветной" информации все замолкнут недели на 3. А потом, ближе к месяцу малышки эпопея будет. Все же начнут "ненавязчиво" проситься или даже приходить в гости!!!

0

104

irisé, тебя поди еще с полом достают. Убеждают какого пола именно должен родится ваш малыш, рассуждают о плюсах и минусах... Брррр.
А мне еще советы давали: как следует назвать ребенка или наоборот - ни в коем случае нельзя.  :(

0

105

Вот нашла. Точно про меня ))))
Фразы, от которых беременные звереют:
Привожу неполный список вопросов, которые так любят говорить люди сочувствующие или желающие таковыми казаться. Дорогие беременные, наберитесь терпения. ЭТО вы будете теперь слышать или уже слышали,если родили, очень часто.
1. "Ну и когда же ты родишь?"
Чем больше живот, тем чаще беременная женщина будет слышать эту фразу. Не важно, что вы десять раз этому человеку говорили, когда у вас срок. А перед этим вы десять раз повторили это своим родителям, родителям мужа, родственникам с обеих сторон, близким и не очень близким друзьям, знакомым и просто случайным людям. При любой новой встрече каждый почему-то считает своим долгом поинтересоваться, когда же вам рожать. Вы будете ненавидеть этот вопрос. В этом нет ничего страшного. Выход здесь один - все-таки родить, что у вас, несомненно, получится.

2. "А кто у тебя будет, мальчик или девочка?"
На седьмом месяце захочется повесить на себя табличку "У меня будет мальчик (девочка)!". Создается впечатление, что информация поле будущего ребенка является чрезвычайно важной для всех знакомых. Без этой информации их мировоззрение окажется неполным, картина жизни будет не дорисована! Что делать, любопытство в нашем мире еще никто не отменил.

3. "А как вы его назовете?"
Имя - это не главное для беременной женщины. В первую очередь она думает о здоровье малыша, о том, чтобы роды прошли удачно. А потом уже будем решать такие вопросы, как имя. Благо списков имен с расшифровками полно в Интернете и специальных книжках.

4."Если девочка, назовите его так-то, если мальчик - так-то. Ни в коем случае не называйте так-то!"
«Спасибо, а можно я сама выберу? Я никого этим не оскорблю? Замечательно».

5. "А он шевелится?"
Нет, он застыл там, в позе лотоса до самых родов! И ведь рвутся еще потрогать все кому не лень. Постоянно трогают живот и очень удивляются, что он не ходит ходуном под их прикосновениями. Что ж, приходится улыбаться и говорить смущенно: "Он просто сейчас спит". Ну не шевелится дите по заказу, тем более, чужому.

6. "Что ты делаешь, не ешь этого, ни в коем случае это не пей!" (глаза при этом расширены, в них застыл ужас)
Особенно интересно это звучит из уст никогда не рожавших женщин, и мужчин, не имеющих жен и медицинского образования. Как вынашивать ребенка и что при этом есть-пить - личное дело каждой беременной. У будущих мам отлично развито такое качество как интуиция. И если беременная ответственно относится к своему положению, она никогда не навредит своему ребенку.

7. "Как ты себя чувствуешь?"
Вопрос, который всегда ставит в тупик. Универсальный при этом ответ: "Я чувствую себя, как беременная женщина". После этого тема всегда закрыта. Состояние беременной НЕПЕРЕДАВАЕМО. А результаты анализов никому не интересны.

8. "Ничего не покупай заранее!"
Старо как мир. Легче сказать "да, конечно", чем объяснить, что действительно не веришь в приметы. Помимо данных фраз, во время ожидания малыша вас будет сопровождать много любопытных взглядов, перешептываний и… огромное количество счастливых моментов, связанных с развитием внутри вас маленького комочка. Думайте только о нем, это поможет вам преодолеть все на свете:)

0

106

irzaikina
мне тоже то все подходит, но у меня еще пока всего 35 недель, так что я не зверею :) меня особенно забавляют вопросы:
а что он шевелится?! это при том что через месяц уже могу родить...  ну и малыш НИ РАЗУ не ворохнулся пока доброжелатели исследовали живот :) а, еще один мальчик на мой вылезший пупок спросил: это ножка торчит?...  я благодарна ребенку что он сохраняет шпионское молчание как мама, и не бьет "исследователей" по рукам. один раз только врача вредного в трубочку стукнул :)
про пол это песня жизни... я так рада что мы его не знаем-могу писать книгу: 100 народных примет пола будущего ребенка. при чем есть ярые сторонники:
а) живот 100% на девочку
б) живот 100% на мальчика
в) а вы точно уверенны что у вас не двойня? на этот любимый вопрос отвечаю что заказывала троих, а там посмотрим  :jumping:

про имя к сожалению никто не спрашивает и не предлагает-по этой теме даже посмеяться не с чего....

0

107

Anna здорово, ты молодец! Я тоже свечку за подругу ставила, когда она рожала, все прошло отлично =)

0

108

Marguha да какой я молодец.  :blush: Просто это нужнее и действеннее на тот момент как мне кажется, нежели распросы. Ты сама кстати можешь ,когда времечко приблизиться твое рожать (40 дневный молебен закажи в церкви ), чтоб все прошло хорошо. Он читается к каждой службе за твое здравие -40 дней.  За 40 дней управишси? :disappointed:

0

109

Anna уже заказала сорокоуст на полгода еще месяца 2 назад))), а еще мне сказали, что когда женщина рожает кто-то из родственников может заказать водосвятный молебен, и отстоять эту службу с молебнем и взять водички святой! Вот =)

0

110

Marguhaну  это хорошо бы, но муж со мной будет (а особо родственников у нас и нет здесь) А подружки почти все в таком же положении как и я :dontknow: У нас все кто был на нашей свадьбе все беременные или родили недавно . Причем как мужчины (т.е их жены) так и женщины.  :D просто фантастика какая то !!!  :shine:  Обойдемся ,думаю Господь и так с нами пребудет.

0

111

Anna да конечно Он пребудет с Вами! Если получится, я в день родов за Вас обязательно свечку поставлю! Ну уж помолюсь точно)

0

112

Marguha ой Маргариточка спасибки ,тронула меня до глубины души .Спасибо!!! :smoke:

0

113

Девочки, а вы деток своих когда крестить планируете? И что перед этим нужно сделать. Я не очень разбираюсь в таком деле - никогда не приходилось участвовать в крещении (саму меня крестили в младенческом возрасте).

0

114

irzaikinaпро крещение ,я много в октябрятках писала на бэби :flag:

0

115

irzaikina почитай на бэбиплане то, что Анна писала, я планирую также. То есть сначала в роддоме сама, а потом уже в Цервки батюшкой.

Anna да прекрати слеу пускать, еще пока не за что)))

0

116

Marguha 

да прекрати слезу пускать, еще пока не за что)))

не я не пускаю ,если только чуть чуть от радости и счастья!!!Очень рада ,что мне на жизненном пути встречается очень много хороших людей. Кстати к слову сказать , мой муж приобрел книжку "Душеполезные поучения Святителя Феофана Затворника"(издание Оптиной пустыни) ,оторваться не могу. Там столько трактовок (обо всем -доступно и понятно) Трактовки из Библии., самые часто задаваемые вопросы. все Таинства .семейная жизнь ,воспитание детей .Вообщем читаю взахлеб - рекомендую ,будет возможность -прикупи!!!! :cool:

0

117

девочки, а не лучше ли про крестины-что нужно, как выбирать крестных и т.д. поместить статьей отдельной в какую-то общую тему?.. я думаю этот вопрос многих интересует и волнует!  а вы как верующие можете написать для тех, кто плохо в этом разбирается. и отвечать там же на вопросы если у кого появятся?..

0

118

Anna

С НЕДЕЛЬКОЙ ТЕБЯ !!!
http://i046.radikal.ru/0809/c4/3e8465ccaa0et.jpg

0

119

k@rtink@ СПА СИ БО!!! :flag:  :jumping:

0

120

Всем приветик! Мы наконец-то сюда перебрались)))) Еще пока ничего не прочитали, но зашли поздороваться  :flag:

0